Вот интересно, когда говорят об интерьере квартиры или дома, никто не возражает против их"собственного лиц. а", против особенностей, отражающих характер владельца. Мало кому сейчас приходит в голову всех нас одеть в одинаковую форму. Но как дело касается авто.. .
Конечно, в "Тачке на прокачку" и тому подобных шоу доходят до абсурда, там сама машина уже не важна. Но если у Вас есть деньги, вкус и желание, а главное - хорошие мозги, то почему бы и не пройти тюнинг?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что вы скажите про ТЮНИНГ машин? Он вообще нужен или это просто ХОББИ !
Это просто колхоз
это всё от недостатка денег и мозгов. набери в лурке "ара-тюнинг" и всё прочтешь
Если реально тюнинг (с заменой двигла и ходовки, повышения характеристик) -то это тупой вытрепон так как ездить на таких авто у нас просто не где, А вот если это китайские мухобойки, не имеющие ни какого смысла и посаженные на двусторонний скотч-это пародия на первое... .
Нужно чтоб красиво.. . Ну, там наклейку офигенную или сполер чтоб исправить косяки дизайнеров (как на 15-шках).. . Тогда еще ладно...
тюнинг бывает профессиональный (с какими-то серьезными намерениями и требующий знаний и больших денег) и любительский, т. е. более легкий, простой, дешевый. обычно в наше время авто только портят своими неуместными доработками.
но можно и улучшить свою авто с помощью тюнинга, довести до ума какие то определенный узлы и агрегаты и на выходе получить чуть лучше авто (в гоночном слысле) . честно, моя мечта, купить японскую авто и сделать ей полный и дорогой тюнинг, тем самым хоть как-то улучшив ее показатели))) )
обычному водителю-это не надо
иногда тюнингом машину тока портят, бесвкусица
в основном это не хобби, а просто понты.
"Тюнинг" можно разделить на несколько категорий - комфорт, динамические показатели и внешний вид.
В частности внешний вид в подавляющем большинстве просто портит машину, всякие там свистульки, наклейки и так далее.
Касаемо тюнинга по комфорту (например, установка аудио-видео техники, шумоизоляция) - весьма полезное действие, так как нет предела совершенству.
Если же рассматривать тюнинг по динамическим показателям (перепрошивка БУ двигателя, установка иных пружин и т. д. ) - с одной стороны полезно, с другой это часто прямое вмешательство в конструкцию автомобиля, что уже может быть опасным.
смотря какой
90% тюнинга в России - это просто способ выделится в толпе благодаря дизайну
помогает в первую очередь тюнинг двигателя, а не кузова
Это понты: -)
Если есть время и возможность - почему бы и нет? От управления настроенным под себя автомобилем можно получить гораздо больше удовольствия, комфорта. Посмотрите драйв2, есть очень много красиво сделанных тюнинговых авто.
Внешний тюнинг машины-это возможность выделиться. Некая индивидуальность. Главное -не переусердствовать в этом деле. А это уже сложнее. Если есть время, то можно самому разрабатывать концепцию, а если лишнего времени нет, но есть желание улучшить машину, то можно обратиться за помощью к специалистам в shoptuning77.ru. У них представлен огромный ассортимент товаров для тюнинга автомобилей. Так что они без труда смогут предложить наилучший вариант для вашей машины.
вобщем то рекомендую вам этот сайт http://www.eurocode-tuning.ru я пробовал и не пожалел
Тюнниг это конечно красиво. Но понты сразу чувствуются=)