Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос с издевкой )))) см. внутрях
все мы знаем миф о том, что у Тойоты моторы милионники - лично я таких не видел...НО! все мы каждый день на наших дорогах видем моторы милионнки фирм Renault и Mercedes - реаьные подтвержденные пробеги !!интересно. а в компании Toyota хоть раз в жизни , хоть кто-нибудь вживую видел мотор-миллионник, который они продают уже последние 30 лет ?? ))))
Ну это у них спросить надо
Павел, ну как можно всерьез воспринимать авто с пелоткой на капоте? (рено)
движки, которые ходят по миллиону километров, есть и у Фольцвагена, но ставятся они на коммерческий транспорт.
Видимо какой-то владелец тойоты тебе крепко на гордость наступил... .
у рено движки миллионники? даж не знал
Артём Борисов
У грузовиков дизельных ...
Олег Фирулёв
посмортри коммент Буканира ))) он сразу понял, о чем я написал...
французские и немецкие грузовые дизеля объемом по 16-18 литров и мощзностью всего по 200-300 лошадей ходят дейтсвительно очень долго!! по три миллиона километров
Когда Мерседес сотрудничал с крайслером, то запретил крайслеру продавать в Россию свои грузовики с мотором Caterpillar с пробегом менее 2 миллионов километров ))))
Олег Фирулёв
с пробегом менее 2 миллионов километров!!!
для нормального дизеля миллион км - не пробег ))) считается почти новый мотор
Максимум, сколько выжал, это 700000км, но менял и кольца и бошку, и вкладыши и поршня, кроме коленна. И то давно в 90х.
Кто тебе сказал про легковые моллионники? Сказки это... .
Есть миллионники у всех производителей! ! Но это дизеля с большим объемом и и небольшой мощностью для этого объема! Это тока грузовики таскающие по 30-35 тонн! Минимум миллионник это у 5-ти тонного Isuzu!
Олег Фирулёв
Буканир,дароффф!!
я к чему этот вопрос задал...
вопрос был: а правда, что японские машины не ломаются.. там был лтвет, что "у японцев ГАРАНТИЯ на двигатель 1 миллион километров"
гарантия миллион километров - чувак совсем с дуба рухнул!
спроси любого владельца тойоты - от Марка до Яриса - у всех стоят моторы миллионники.. Даже на Висте 1982 года блок цилиндров керамический и тоже милионник...
и в таких моторах масло по 300 тысяч километров менять не надо )))
я к чему этот вопрос задал...
Ну так мечтать о том, что ты управляешь мечтой никто не запрещал, не так ли?
Я лично предпочитаю достойную реальность :-)
скорее не издевка, а банальная некомпетентность.. . и Рено Рену рознь))))))))
Олег Фирулёв
а в чем некомпетентность-то !??
Не совсем понял подоплеку вопроса. Миф про миллионники на легковых автомобилях не слышал - что у Тойоты, что у других компаний ( а для комтранса 1 000 000 км - само собой, нависимо от производителя ). И з своего опыта: VW Passat B3, 1993г, 1.8 л, Monomotronic - более 575 000 км без капремонта. за 7.5 лет. Автомобиль был приобретен на фирму и регулярно обслуживался у одного дилера. За это время 2 раза поменяли маслосъемные колпачки - вот и весь ремонт механики ДВС. При последнем обслуживании проводилась комплексная диагностика автомобиля, так как он снимался с балланса фирмы и его выкупал водитель. компрессия во всех цилиндрах по 12 бар. Дальнейшую историю автомобиля отследить не удалось.
мдя. жаль я не из компании тоyota и не могу ответить.
не верится, но по телеку видил говорили какой то сааб 9000 чтоли намотал на одометре 1 000 000 км без кап ремонта