Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличаются автомобили европейских марок (VW, Volvo и т.д.) европейской сборки от американской сборки?

Andrey Zelenskiy
небольшие изменения в экстерьере. там другие стандарты оптики и освещения. более дешевыми материалами отделки салона применением двигателей большего обема в основном в комплекте с дешевыми гидротрансмиссиями. (европейцы они поизысканей) как правило в американцах вместо климат контроля просто кондиционер. но это относительно моделей эконом класса престижные машины имеют как правило более богатый интерьер но фиксированные комплектации. среднему американецу не предлагают заморачиваться на тему а стот ли платить за ту или иную опцию. просто предлагают комплектами. но трансмиссия как правило так же используется самая простая и дешевая . роботы там до сих не получили распространения уступая место традиционному автомату.
Алыш Асадов
Лучший ответ
У США имеются свои стандарты. В США дюймовая система, а не метрическая как в Европе.
Кроме того, все шкалы на приборах в миллях и Форенгейтах.
В США другие стандарты для номеров, соответственно другие кузовные детали или бампера.
Кроме того, в США есть стандарт, по установке светоотражателей - поэтому в фарах и на бамперах у машин из США имеются дополнительные светоотражающие элементы.

Также, в США другие требования к нефтепродуктам и экологии. Автомобили из США адаптированы под низкооктановый бензин (80 и 92).

Ещё, В США очень не любят обивку салона из ткани. В основном используют велюр и кожу
регулировкой света фар
Как правило (т. е в основном) это комплектации с бензиновыми двигателями большего объёма, зачастую, с автоматической КПП. Также красные поворотники, шкала спидометра в милях.
Костя Зырянов
а поточнее нельзя как нибудь вопрос задать? чем именно отличаются или что?
в Америке не делают дешёвых комплектаций