Выбор автомобиля или мотоцикла
Привет! А если человек может водить авто только с автоматической коробкой, то с ручной он вообще не справится?
Если нет, то может стоит сначала покупать машину с ручной коробкой? Как посоветуете? Спасибо!
Именно так и стоит поступать.
Первой машинкой, обязательно, должна быть машина с механической коробкой передач.
На "ручке" водить стоит учиться.
сначала надо брать с механикой а потом уж с акпп
Забывается, у меня первые две были механики, но за 10 лет АКПП, оказывается забыла, вместо сцепления тормоз нажала, хорошо сзади никого не было, думала та просто, конечно если поездить- вспомнишь
При желании справится.
Да справится, во всяком случае автошкола для этого есть....
Даже обезьянку можно научить а человека и подавно.
сначала ручка на автомете потом быстро на учишся.
Ну почему же. Справится, хотя проблемы со сцеплением будут большие
Ко всему привыкают.
Лучше начать с механической коробки, чтобы знать как переключать скорости и в каких случаях.
если научитесь ездить с ручной то на автомате точно поедете без проблем если наоборот то не получится
Я уже четыре года на автомате. до этого год ездила на механике. Недавно села за форд мужа (маршрутка) на механике - вполне смогла тронуться и проехать. Так что главное не автомат-механика - переучиться вполне можно, а отсутствие ТОРМОЗНУТОСТИ и ЯВНО ВЫРАЖЕННОГО КРЕТИНИЗМА за рулем.
Первое авто - однозначно механика
Женщины так боятся три педали в авто, но это совсем не страшно уж поверте поездите для начала на чтомнибудь старом и на механике потому что всёравно то там шеркните то там поэтому смысла сразу брать машину с акпп и дорогой ценой нет смысла!!
конечно. если человек ездил только на автомате, то потом он сможет ездить только на трамвае, ну, или в крайнем случае на автобусе. а так считай жизнь прожита зазря ((
С АКПП в основном для дам. Но и девушки к ручной спокойно привыкают после автомата.
справится но с трудом!