Выбор автомобиля или мотоцикла

Кто сказал, что автоматическая коробка уступает в разгоне механике???

Взяли Шевроле Авео с автоматом, как второй авто в семью. Не скрою боялся. Но поездив на автомате и сравнивая с механикой понял, что механика это авто атавизм. При одинаковой мощности моторов разгон на автомате происходит гораздо быстрее из-за практически моментального переключения передач. При нажатии до пола мотор крутит до 6 тыс, через доли секунды следующая передача и 4 тысчи и опять до 6 тыс.. Плюс гидротрансформатор позволяет мотору находится на более высоких оборотах где мощность гораздо выше. А если жалко мотор то достаточно на сантиметр отпустить педаль газа и коробка переключит на следующую передачу в любой точке от 2500 до 6000. То есть кикдаун присутствует в бютжетном авто! Жмем кнопку ХОЛД и на тебе ручная коробка! Хочешь 1-ю, 2-ю, но 3 с 4 вместе. То есть типтроник тоже есть! На скользкой дороге включаем 3-ю с ХОЛДОМ, и чудо мотор держит 2000 оборотов а авто плавненько разгоняется, почти как вариатор! В тянучках вообще сказочно, не нужно делать нелепых телодвижений. Автомат готов в любую секунду и гораздо быстрее своих механических прародителей.
Кот Котом
это точно правда что ты написал РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
Постернак Андрей
Лучший ответ
Рома Таилин смени логин -его надо заслужить
долго ли проходит двигатель корейца в диапазоне 40000-6000 тыс об /мин
И.
Иваныч ...
Кот Котом А с механикой также он и ходит, поскольку на 1,6 приходится крутить мотор. Больше 100тысяч не пробывал(продаю и новую беру), но масла не кушает, компресия в норме да и покупатели не звонят, значит все в норме! А для боящихся повышенного износа при больших оборотах совет, посмотрите на обороты на скорости 180км/час. Вот вот те-же 5500. Так почему при разгоне это вредно?
Anatoliy да конечно если двс разовьет обороты равные 40000 то 6000 покажуться ему смертью
Миша Сидоров щас автоматы с мо3гами! после 90-х годов пошлиавтоматы на соленоидах скорость срабатыания в милисикундах и несколько режимов эконом спорт и 3иний! для инвалидов женщин и начинающих просто супер(а нюансы есть ве3де) вся Америка е3дит на автоматах) у нас их паничски боятса и33а сложности ремонта и дорогови3ны! но скажем на 123 мерседесс бу автомат стоит!!!!в четыре!!!!ра3а дешевле механики на тотже 123 !!!НА бмв94года автомат бу в отличном состоянии можнокупить всего 3а 300 долларов! (просто люди боятса автоматов по причине непонятной!)
на любителя...
Максим Филин
Да ну нах!! ! Что правда что ли 2009?!
Ну пипец, как дальше быть.. . ))))

Есть варианты автомобилей, когда автомат не лучший друг.... Зимой в гору на автомате груженому просто ужОснах как не легко, особенно если какой дятел "сверху" не пропускает.
В смысле когда тянешь вверх, а "оно" гавно это сверху на тебя летит и еще пидор сигналит чтобы его пропустили, сколько раз с таким малолетним гавном сталкивался!!!
Уступает!! ! Как раз таки на мало объемных двигателях! А вообще на любителя! Автоматы никогда полностью не завоюют рынок и механика это не "атавизм", спрос будет всегда!
С удовольствием покатался бы на автомате!
собрал несколько машин самодельных и все на автоматах (автомат сила) ! Мы выиграли турнир по времени быстрее всех (восьмёрка между приград) по той причине што всёвремя нужно крутить руль бе3 остоновки нетеряя скорость (механики невсплывали!)
Посмотрите на начинающих водителей: бывает, что и две то педали много, а на механике совсем сложно. А это влияет на безопасность! Ведь и правда 2009 год. Точно подмеченно про объемы двигателя. Для АКПП желательно побольше.
Первые 20 лет вождения человеку нужна механика, чтобы жечь резину и перед девочками понтоваться, а потом уже это надоедает и переходишь на автомат. И моё личное мнение, автомат для старпёров, молодым нужна механика, а то это не езда когда как старый дед еле тащишься, со светофора нужно первым уходить и чтобы дыму по более было! ))) А движок у авео на 4000-6000 долго не переживёт, да и автомат предназначен не для спортивной езды, а для старпёров в городском цикле, все спортивные авто на механике.
Кот Котом В том то и прикол, что современный автомат делает механику при старте, каждый день удивляюсь поскольку у двух моих авто разница в коробке!!! По поводу движка, гружу по полной, по трассам поддерживаю 160 +/- 20 км/час. Никаких проблем ни у меня ни у следующих владельцев с двигателем, стараюсь менять после 2-х лет эксплуатации и 100тыс пробега, не желая застрять в ремонтах, которые рано или поздно нужны любому авто(стартер, АКБ, рул. рейка, амортизаторы и т.д.).