Выбор автомобиля или мотоцикла

opel astra family///

http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/mashiny/astra-saloon/konfigurator.html#/summary коробка робот....ваше мнение????или есть достойный конкурент????
потрясающая машина. сам езжу на такой только на хетч. и полно знакомых у которых именно седан. один за 3 года и почти каждодневного использования только лампочки поменял. по соотношению цена/качество лучшего (на мой взгляд) не найти. огромный багажник (это я про седан) . в салоне просторно. комфорт во всем как спереди так и сзади, для пассажиров. качество отделки на очень высоком уровне - пластик мягкий, кресла удобные. удобное расположение клавиш на руле (а не где то рядом как на фордах) . прекрасная управляемость (может там и подвеска и не такая сложная как на других, зато более надежная. и тебе что- в ралли выступать и для этого подвеску надо супер навороченную?) , двигатели тяговитые. только вот я не помню на счет робота. там вроде автоматы ставят на 4 ступени (ну да, малость маловато, хотелось бы побольше, зато не особо тупит, переключается как надо и при спокойной езде даже не чувствуешь, когда произошло переключение, никаких толчков или рывков) . клиренс большой, брюхом не будешь задевать. сборки они вроде не русской, так что качество тоже на уровне будет.
Лом Али
Лучший ответ
хлам, нету даже полностью независимой подвески всех колёс, своих денег не стоит, хоть с автоматом, хоть с вариатором
Гольф, Фокус - эти комфортнее и лучше в управлении, причина - более сложная подвеска
Денис Кирияк
Евгений Вершинский гольф фокус-все сделано в калуге-теже самые гайки чарез 2 года хер открутишь...не говоря про ржавчину...
Форд говно полнейшее
Астра куда лучше. форд теперь собирают на количество, а опель на качество.
Вот раньше фокусы были да хоршие, а щас хня.
И бред насчёт 70 тыс и неполадки у меня больше 100 тысяч и тьфу-тьфу-тьфу новые иномарки на старте дерёт только так.
Роботы у Опелей раньше были довольно капризные, у тети изза этого была механика. Итог 70 тысяч с небольшим и уже большие всплывшие проблемы - продажа.... Ну как большие - нужна замена тормозных дисков, отказал климат (так и продала) , но не думаю, что дорого будет починить.. . Остальное не помню) ) Я бы взял Форд - управляемость субьективно получше, да и просто он тупо вместительнее.. . По крайней мере не я нормально на водительском не сел, ни велосипед не смог запихнуть свой (в Форд спокойно влезал при сложенных сидениях, тут же 8-10 см не хватает в длинну, пришлось колесо снимать.
Так там же не робот!! !
Бери конечно, оченнь дешево!
Машина просторная, т. к база от Вектры, багажник большой, двигун тяговитый и надежный!!!
Максим Луков
Евгений Вершинский там робот....просто из этих цен нет конкурента не российской сборки...думал может чего плохо знаю.вот и спросил...
Максим Луков Если робот...то не надо пожалуй!
Если на механике, то отличный выбор, а роботы капризные, но достойного конкурента за это бабло с автоматом нет!