Брать не стоит! Проблемы опеля заключаются в гниющем (имеено гниющем) кузове, откровенно ломучем двигателе и коробке, непродуманном охлаждении двигателя, да и в целом как и Мазда автомобиль для лиц нетрадиционной ориентации.
Как альтернатива из немцев - Фольксваген Гольф, но только не ДСГ и если брать бу-смотреть все документы, историю обслуживания, загонять на сервис и проверять все основные узлы, либо же брать японца, вроде Лансера 10, Короллы, Импрезы, Цивика...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Opel Astra хетчбек, 2007 у кого есть, как она в обслуживании, дорого ли? стоит ли ее покупать? Opel Astra, 2007
цены посмотри и ужаснись, я езжу на ней и уже без штанов, мерен чуть дешевле обслужить, смотря какой конечно, в 2013 году запчасти дешево стоили, а сейчас очень дорого на нее
Рысдаулет Кудайбергенов
Бери на будущее адекватного японца, но не Мазду и не с вариатором.. и радуйся.. Пробуй поменять на лансер 10
у жены такой правда 08 года но кузов тот же. проблем нет все по регламенту. нет ни одной ржавой точки хотя авто живет на улице)
Есть вторая машина в семье -Опель Астра/07 г. в., Германия. В РФ с 2011 универсал, дизелёк.
За 1.5 года владения вообще проблем нет, даже в -30 с пол оборота заводится на улице. Катализатор вырезан, ГРМ поменян, не чему там ломаться.
На рынках з/ч полно, можно некот. не оригинальные ставить (дешевле и ходят примерно так-же по сроку).
На днях нищеброды сняли плафончик подсветки номера и зеркальце боковое.
Заказал-плафон 300 руб. -германия, зеркальце 440 руб. -тайвань., цена копейки.
Знаю, что тросик переключения передач-только оригинал, примерно 5т. р. стоит.
Кто пишет, что без штанов-по запчастям-берите ладу и балдейте.
У 2 х знакомых для жён хатчбэги взяты-проблем авто вообще не доставляют.
Загоняй на СТО-подъёмник и мозги у авто проверь, на ошибки и показания спидометра (может быть скручен)
Иргизкая Русская Средняя Школа Ирсш
ступица 20 тыщ, термостат -6000 тыщ, комплект грм 10 тысяч, я подвеску перебирал по мелочи 40 тыщ отдал, это еще стойки не менял, ты человеку то не вгоняй, ему потом с ней парится .Ты поездий на ней более активно и подольше и поремонтируй ее, и жены твоих друзей это конечно эсперты по автомоюилям, ду у них масло закончится в двигателе - они не заметят
купи машина хорошая