Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите что лучше выбрать, Nissan Almera Classic автомат 2006 -2007 г или Opel AStra автомат 2006 - 2007 год ?

Обе машины нормальные и, в принципе, схожие. У обеих одинаковая болячка - склонность к гниению кузова и не более. Прям так расписали, что они такие херовые!... Если они херовые, то почему их ездит тысячи по нашим дорогам? Ни одной не видел, чтоб стояла брошенной во дворах. Все машины ломаются и даже Мерседес! Вопрос в цене запчастей и их доступности. Достать запчасти что на Ниссан, что на Опель (если вы живёте в городе) - нет никакой проблемы. И цены на них идентичные.

Берите ту, которая в лучшем состоянии, особенно по кузову и салону, а потом уже смотрите на мотор и прочее. Всё можно починить. И ясен пень, что б\у машину придётся доводить до ума - это нормально.
Рома Царёв
Лучший ответ
Аня И Димон Эт моя первая машина будет, я пока в них не понимаю.
Обе не говно, жопель (ты удивишься) в обслуге дороже!
=)

На двигло смотри, атмосферник с большим объемом нажеднее чем турбированный клоп. Жрет конечно побольше.
Руслан Асафов
Опель, но только с объемом от 1,8 - там уже нормальный автомат стоит. Если 1,4-1,6 то там роботизированная кпп, которая тупит и любит голову. Всегда есть вариант - взять механику. Про дорогое обслуживание опеля - легенда прям. Есть сайт astraclub, там можно найти и недорогую обслугу и скидки на расходники и кучу полезной информации по машине.
Андрей Бевз
Аня И Димон 1.8 на порядок дороже будет .
Тот, который убит меньше. Определяется диагностикой КАЖДОГО на сервисе, а не гаданием по названию или фотографии
Михаил Ушков
я думаю опель...
опель астра
Из двух зол выбирай меньшее. Opel поинтереснее будет. Nissan almera classic это старый и древний almera который выпускался в японии, далее был отдан или продан корейцам, они ему сделали рестайлинг и продавали в рашу, а на данный момент от него и корейцы отказались. Теперь клепают на авто ВАЗе
Владислав =)
Опель- очень жесткая подвеска. А 7 летний опель- ужас! Бери мерседес .. Не старше 3 лет..