Выбор автомобиля или мотоцикла
Собрался брать Nissan Almera Classic 2007 г, 25 тыс. км. пробег за 350 тыс. руб. НО! Смутил период замены масла в двигателе
.Хозяин поменял его только в 2010 и 2012г, т. е. через 3 и 2 года, объясняя это тем что пробег маленький и нечего так часто менять. Если не ошибаюсь замена производится каждый год, независимо от пробега. И насколько много может износиться двигатель, ввиду окисления моторного масла в течение такого длительного времени, теряя свои смазывающие свойства. Или всё таки не стоит беспокоиться за износ ?
Не о том беспокоишься, масло - не сметана, так быстро не окисляется.. .
Рекомендую брать...
Честно - НИ-ЧЕ-ГО страшного. Особенно при небольших пробегах в "нормальном" режиме работы двигателя. Даже на "спортверсиях" у Рено и Ниссана - замена масла не чаще, чем через 7000 км. , а там моторы работают "мама не горюй"...
я тебе больше скажу, когда она новая, его нужно менять еще чаще, чем в поезженной. двигателю досталось там. хозяин полный олигофрен. пожалел пару лишних раз пару тыщ. просто дебил. не покупай эту машину
кто тебе такую хню сказал???? масло меняется по желанию, НО не более чем через: 5 тыс - минералка, 7 - тыс полусинтетика, 10 тыс - синтетика. я вот меняю осень-весна, успеваю накатывать, друг на аккорде только за лето 2 раза менял. ну а если тачка в гараже стояла год, то и нет ничего страшного. при покупке ЛЮБОЙ машины в первую очередь меняется масло и фильтра
не беспокойся. Я взял прошлой зимой у знакомой женщины, 2008 год, пробег 17.000 был. Ездила только летом и масло вообще не меняла. Я год отъездил, меняю масло каждые 10т. км. , вот вторая замена на подходе - всё супер, всё отлично!
Для справки, покупал за 360.000р
а сам пробег тебя не смущает ???за 5 лет 25 000 маловато будет
Если не врет про пробег, то ничего страшного
У меня была Альмера 2004 года, 1,8 бензин, пришлось делать кап ремонт двигателя на 80т км, машина просто дерьмо. Может сейчас получше, но моя начала жрать масло уже на 60 т км, потом хватало на 700км и ели касался щуп. при капиталке мотористы сказали, что нет компинсаторов, ужасная система регулировки клапанпов, клапана притерали заново, меняли поршня, кольца и растачивали блок, вкладыши и коленвал не трогали, продала как сделали Я масло меня дважды в год, а 12 году заменила 3 раза, так что это смотря как кататься.
Правило "не реже раза в год" придумали официальные дилеры, чтобы почаще затаскивать лохов на ТО. Сейчас все масло синтетическое - херли ему сделается со временем? Прокиснет оно что ли?
да не хрена ему не будет. но за 350 тыс лучше посмотри нормальную машину, а не корейский самсунг
Я бы не взял! В состав "Масла" входят разные присадки! Которые в итоге оседают. Думаю дальше не стоит рассказывать чем это грозит! Первое что выйдет из строя гидрокомпенсаторы !