Выбор автомобиля или мотоцикла

Надежный ли автомобиль рено логан 2007 года, или все же тайота пробокс 2003 года?

Андрей Масенко
Лучший ответ
ни одной из этих машин не встречала, но разница в 4 (!) года! Конечно, чем новее, тем лучше.. . А если уж тойота, то королла дольше всех ездит. Она вообще вечная.. . но уродина =(
Владимир Дицин
Я бы выбрал Пробокс-хорошая машина, главное-ХОРОШО посмотреть, ЧТО берешь-1,5 движка, АКП-более чем по мощности, но с системой "4 вд" найти хороший сложновато-они в основном подуставшие немного, да и вообще, такие "деревянные" универсалы надо ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать. Переднеприводный Пробокс 1,5 АКП возьмете-99,9%, что не пожалеете, если машина нужна ДЛЯ РАБОТЫ, а не для выпендрежа. Новый Логан- считаю, неоправданно дороговат и конкуренцию с подержанными полноценными иномарками-не держит. :)
Снежик Xd
Руслан Очень не прав. Пробокс - гораздо экономичнее в обслуге.
У логана плюс в том, что гарантия три года или 100 000 пробега, но уже были прецеденты, правда на мегане, когда товарищ приехал на только что купленной машине с неработающей коробкой, а ему сказали, что эксперт приезжает только 3 раза в год, след. раз будет через 3 месяца, тогда он оценит, гарантийный ли случай. Так как ему ждать некогда было, да и машину купил меньше месяца назад, то парень заплатил за запчасти, ремонт сделали бесплатно. А пробокс, если живой, то в него влезет гораздо больше груза при необходимости, спать в нем можно. Да и японское качество никто не отменял. Опять де, пробокс стоит дешевле.
В общем, выбор зависит от конкретного региона, чем восточнее, тем более предпочтителен пробокс с точки зрения ремонта и обслуживания.
логан надежнее будет, как ни прискорбно...
Лада Гранта лучше обоих.
А чё? Других та вориантов нету? что то г.. . и другое чуть получше г....