Выбор автомобиля или мотоцикла

Ваше мнение об автомобиле Рено Логан. Стоит ли покупать?

Логан - "честна" машина. Уродский дизайн (кому как) , дешевый салон, слабоватый движок (тоже кому как) , пустые базовые коплектации, да и опциями машину среднего класса не догнать. Но! все это видно сразу, после первой пробной поездки можно решить стоит оно тех денег, которые просят или нет. Также сразу можно оценить огромный багажник, просторный салон, крепкую подвеску и хорошее рулевое управление. Салон, кстати, не скрепит.

А вот в дельнейшей эксплуатации мнение и машине будет меняться только в лучшую сторону. Сам уже больше двух лет на нем езжу и читаю мнения владельцев. Достаточно надежная машина, поломки редки, подвеска позволяет многое. Обслуживание (ТО) - одно из самых дешевых. До 60 тыс. км каждые 15000 км нужно отдавать 4000 руб (официальная, фиксированная ставка) . Даже отечественная Калина (типа не дорогая в обслуживании) требует в 1.5-2 раза больше, см. журнал АвоРевю http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/kalina_60k/

Кстати, в октябрьском номере журнала ЗаРулем подвели итог 3х летней эксплуатации Фокуса, Логана и Калины. Список поломок, расходы и отзывы водителей можете там прочитать. А если чисто по экономике, то Логан получился самым дешевым, а самая дорогая - Калина!

P.S. Логана брал сознательно, после изучения и тест-драйвов всех недорогих иномарок (новых) того времени. Конечно, бюджет был сильно ограничен. Сейчас хочу менять машину, например, на Опель Зафиру - семья подрастает.
Сергей Иосипов
Лучший ответ
ЛЮБАЯ иномарка хороша до тех пор, пока что-нибуть серьезное не сломается. А ломаются ЛЮБЫЕ машины, даже элитного класса. Вопрос в ценах на запчасти. Естественно, даже китайские автомобили ломаются немного (подчеркиваю - НЕМНОГО) реже, чем отечественные, про другие, тот же РЕНО, тоже меньше негатива слышно, чем про жигули. . Но если сравнить элементарно цены на ремень генератора "десятки" и того же Логана - думаю, разница будет существенная.. .

А я все равно лучше Нивы других машин ЕЁ класса не знаю! :-)))
По соотношению цены и качества - очень даже стоит. Если нет денег на большее, то именно этот автомобиль и является лучшим в категории низкобюджетного авто.
купи -- удивишься ====
Если хотите знать мое мнение, то из вариантов в эти деньги т. е конкурентов, Шевролет Ланос, Киа Спектра, Хюндай акцент, Лада приора.... Логан самый хороший вариант... .
Если Вас устраивает его дизайн, внешний вид просто к нему нужно привыкнуть, во всем остальном машина интересная Высокая посадка, просторный салон, по комфортности вполне попадает в принцып цена -качество.... Я считаю что это автомобиль для степенных людей.
А в целом не слушайте советов, правды Вы не найдете, главное чтоб Вам нравилось....
Ал
Алимухамад
Уж Ланос ему точно не конкурент. Знаю их по службе такси. Единственное что мне не нравится - маленьковатые зеркала наружные заднего вида и как результат - увеличеная мертвая зона. А так машина удобная, и пасажирам тоже.
На ряду с ней могу сопоставить Шеви Авео.
Вадим Ким
хоть его и называют ЛОХАНОМ, но он стоит своих денег. По крайней мере лучше чем десятка, калина и приора. Так что бери. Но, покупка машины - это лотерея, может и 30 лет отъездить, а может и нет. ЛОмаются все, кто-больше кто-то меньше.
Юрий Гуменюк
Вполне можно, но удивился что ЛИФАН БРИЗ по безопаности выше Вектры 99 г/в на 1-3 пункта по каждой категории, - тоже вариант, и 115 л. с - двигатель от Крайслера ПТ Крузера, сам думаю, цена одна
Khamidolla Khasanov
Рено-вообще не машины, а шушлайки, которые ничем не лучше отечественных машин.
Лёша Олту
Руслан Кальбеев Ну и бред Вы пишите. Сразу видно, не знаток авто...
А как вы относитесь к дешёвой колбасе например? Какая цена такая и машина. Лучше поискать б/у иномарку.
Борис Шабунин
Artur Sahakyan Игорь....золотые слова! не понимаю мотивации покупки такого хлама за такие деньги..
не советую
города переполнены этими уродцами.. меня тошнит при виде этих коробчонок на колесиках... маломощные, неуютные, страшненькие... .
ездить на таком авто- себя не уважать.. лучше пятилетний японец.... с комфортным салоном и всеми опциями.... за те-же деньги.. .
а что от того, что он новый.. он же сэкономлен на всем.. так что думаю через пару лет вы свой чинить будуте чаще, чем я... ( моему авто 13 лет... за 2 года эксплуатации 2 поломки... оба раза - подшипник..)).. а ну еще задние стойки... ну это расходники.. никуда не деться. .
автохлам на колёсах, его брать только из-за безысходности, салон удобный только для водилы и переднего пассажира, сзади же просто звиздец. Она уродская во всём и для сравнения та же 2107 выглядит не так стрёмно. И какой бы там надёжностью не обладала за внешний ужас денег таких вряд ли стоит.
за свои деньги, вполне нормальная машина. папке хотим такую приобрести.
Не стоит, это серьезно.