Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять на долгие годы езды по городу и на дачу: рено-логан в бедной базовой комплектац. или ладу-калину Люкс?

Цена будет у обоих примерно одинаковая - 350 000-380 000. Планируем брать новую машину для семьи из 3-х человек летом 2012 (наш бюджет не богатый).
Влад Тезик
Ну здесь и советчики, явно на АвтоТАЗ работают, Логана бери, запчасти может и дороже, зато не ломается, совсем!! ! В отличии от отечественного автопрома, и проходимость лучше в разы.
Эдуард Семенович
Лучший ответ
Игорь Абрамов Дружище, НЕ ломается в машине только та деталь, которой нет. Это ещё Генри Форд сказал. Ты понимаешь какое дело. Был в Москве автомобильный завод. АЗЛК назывался. Так вот выпускали там убогие машинки под названием Москвич. Некоторые кстати юмористы расшифровывали АЗЛК как автомобиль заранее лишённый качества. И они были правы. Так вот по иронии судьбы или по чьей то злой шутке, теперь на бывшем АЗЛК собирают Логаны. Которые в народе именуются как Поганы. И не напрасно. Машина помойка, сверх бюджетная. Всё ломается, только ТО дороже в разы и сервис с запчастями.
Фёдор Лебедев У меня был 41 космич, машина выходного дня,неделю ездил, выходные чинил, была 11ая за 80000 поменял всё, сейчас сид, проехал 103000 из всех ремонтов только расходники
Калину
Калину люкс
Azat Kubaev
тоже посмотрел комменты и вспомнил мнение 10 летней давности от знакомой купившей ваз 21012. "хорошая машина, все в ней есть, вот только нихрена не работает". мой вердикт- только логан или сандеро.. . чтобы ездить и не чинить. а то что в ней не будет чегото... так это мелочи... главное чтобы не ломался.
мне у калины колёса больше нравятся
Сергей Чинкин
Логан более качественнее, кстати нексия соответствует цена-качество.
калину конечно
Farhat Sharov
Калина и Логан разные машины, как можно сравнивать рено и ваз? Пока ещё это не одно целое :) Логан вместительный, багажник большой, подвеска энергоёмкая и живучая, печка теплая, посадка высокая, надежность машины достаточно высокая. Минусы - внешний вид на любителя, спартанский салон, спинка заднего сиденья цельная и не откидывается.
На Логан ТО раз в 15 тыс км, стоит 5 тыс рэ, ломаться там нечему, расходники по цене близки вазовским, полно неоригинала довольно качественного.
На калину, боюсь соврать но ценник ТО, где то рядом, в районе 4 тыс, еще один из минусов - электроусилитель руля - при отказе машина едет куда хочет, даже если это один случай на десять машин - оно нам надо?
Конечно, факт остается фактом, что за деньги которые отдашь за пустой Логан, можно взять полностью укомплектованную всем необходимым Калину. НО!! !возьмем тот же краш-тест! Рено оснащен дополнительной защитой днища и двигателя, что повышает срок эксплуатации машины.

почитайте вобщем-то отзывы нормальных людей! может это вам поможет в вашем выборе!
http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151294570-p5.html
Артур Батоев
Влад Тезик спасибо, очень убедительно!
ЛОГАН и только ЛОГАН. Там и подвеска лучше и салон в минималке комфортней чем в калине, крепче Логан намного, безопасность тоже на уровне. Салон огромный и багажник. Да и Логан как никак добротней, зазоры там и всякие мелочи на месте)) ) Железки не намного дороже чем на ВАЗЫ, но реже покупаются. ДА и ващпе сравнивать как-то Калину и Логан глупо.
люкс от ВАЗа
Калину в максимально возможной комплектации. Хэтч удобнее по городу (он короче - 3.85 длинна) , но менее удобен чем универсал для дачи (4.05 длинна) .
Так что, если это будет единственная машина - наверное, все же лучше сарай.
Влад Тезик объясните чайнику, что такое САРАЙ?
При такой постановке вопроса я бы лучше Калину-люкс взял.
А вообще можно и к б/у иномаркам присмотреться за такие деньги. Лично мне такой вариант кажется лучше.
Андрей Андрейский Если на долгие годы то новое авто лучше будет.
Чуть потерпи, Ларгус появится. И Рено, и на ТАЗу сделано, и универсал!
Калину люкс
Универсал
Рафик Бабаев
Калина хоть с кондиционером будет, а логан думаю без..
Sport A6
Влад Тезик на логан тоже кондер можно поставить - 22000 стоит.
По моему мнению это равнозначно. Что больше нравится по дизайну то и берите.
А мне фары!!!