Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужен внедорожник для нечастой езды по городу и на дачу.Какой посоветуете(1-1,5млн.руб.)
Какой посоветуете(1-1,5млн.руб.)5км грунтовка-летом в дожди грязь,зимой-15-25см. снега
Сузуки Грант Витара например.
Ссан Янг тоже посмотрите.
Ниссан икс-трейл.
Санта-Фе.
Короче вариантов очень много, вопрос личных предпочтений, что больше нравится
Ссан Янг тоже посмотрите.
Ниссан икс-трейл.
Санта-Фе.
Если в основном по городу, а по грязи - нечасто, то оптимальный вариант - "Фольксваген-Туарег" с турбодизелем: постоянный полный привод, независимая неубиваемая пневмоподвеска с большими ходами, жёсткий на скручивание кузов, как следствие - хорошая управляемость + весьма завидная проходимость (понижающая и две блокировки дифференциалов) . "Гранд Витара" с V6 или турбодизелем - тоже неплохой вариант, но проходимость пониже - меньше хода подвесок и клиренс, нет блокировки заднего дифференциала. "Паджеро Спорт" - тоже неплохо, но он тяжелее и топлива жрёт больше, особенно на бездорожье. Рамный внедорожник (типа "Тойоты-Прадо" или "Ниссан-Патрол") не советую: у него намного хуже управляемость и устойчивость, хотя и выше живучесть на тяжёлом бездорожье. Про "УАЗ": на его базе 38-й завод в Питере делает внедорожник "Астеро" со стеклопластиковым кузовом и ручной сборкой под заказ - вещь!
УАЗ 469 с правильным тюнингом. Купите новый УАЗ и обратитесь в хорошее тюнинговое ателье, там всё сделают. Бюджет вам позволяет. Тюнингованный УАЗ - это лучший внедорожник мира.
хороших проходимцев за эти деньги немного,
из внедорожников:
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport-new/
из пикапов:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hilux/index.aspx (смотри на дорожный просвет! )
а из паркетников разве что suzuki grand vitara и subaru forester, у остальных нет понижайки и блокировок.. .
из внедорожников:
из пикапов:
дизельный тигуан с DSG и набором опции на свой вкус.
Паджерик или крузак 100
Я на JEEP Liberty/Patriot езжу. Здорово. Не нарадуюсь.
RX 350. лексус который.
Сузуки гранд витара
Ленд ровер фрилендер, лучше дизельный (по проходимости зверь, для своего класса) Но на него запчасти и сервис дорогой.. .
но 15-25 см.. . может и Форд Куга преодолеть с полным приводом (уже компромисс в сторону хорошей управляемости в городе).. .
Я бы рекомендовал сузуки, но не с базовым двиглом
Нормальный бюджет на новый не премиальный паркетник. Если нужен проходимый - паджеро спорт. Если покомфортнее, то Х-трэйл, если не пугает тесный задний диван и несколькол устарел - тоже всьма проходимый для паркетника
Именно внедорожник? или паркетник сойдет?
Hyundai santaFe например ...если нужно чтото по брутальнее тогда СангЙонг Kyron но у хёнде надежность выше.. .
можно так же Mitsubihi Pajero sport рассмотреть - он поджипестее будет - с понижающими передачами ...
есть еще Nissan X-trail ...тоже неплохой аппарат
На мой взгляд, подходит любой паркетник с возможностью привода на все колеса.
Посмотрите Гранд чероки в 3 кузове или вариант 2011 года. Машина мамое оно.
обратите внимание на линейку хендай, есть что посмотреть
Хундаи Туксан. Недорого и сердито.
Самый недорогой внедорожник Тагаз Тайгер. Но для "неотличной" дороги есть его разновидности с полным приводом.
Mitsubihi Pajero sport настоящий рамный внедорожник.
Слушай, можешь взять Ford Kuga, в салоне новый он стоит сейчас: полный привод, турбодизель, 2.0/163л. с, 6АКПП - 1.200.000 руб. или бензин 2.5/200л. с. турбо, 6МКПП 1.197.000 вполне хороший, производится в Германии.
Мицубиси Делика. Полный привод, огромная вместительность, комфорт как в городе, по трассе, так и по внедорожью!!!