Выбор автомобиля или мотоцикла
Нужен недорогой поддержанный хэтчбэк автомат. Выбираю между Хендай Гетц и Пежо 206. Что выбрать ?
Может цена и небольшая, но обслуживание....
Хендэ Гетц 1.4, у меня второй машиной.
Не берите ПЫЖА, пожалеете, проблемная машинка!!) )
ГЕТЦ!)))))) однозначно!))
Бери Опеля Корсу!! ! Отличный неубиваемый Авто!!
Однозначно гетц!!! Лучше во всех отношениях, особенно с движком 1.6.Пежо-помойка!
По техсостоянию и по рукам.. . ну и по опыту: на первых месяцах пыжика практически гарантированно сажают мордой на поребрик (он же бордюр).
Иван Иванов
Владимир, никогда не видели как на Гетцах в колее отрывается задний бампер? Лично был свидетелем, жалко фотоаппарата под рукой не было.
Плюсы Пежо
1. стоимость обслуги в ТРИ раза ешевле, чем у корейца.
2. Качество отделки салона очень хорошее
3. Комплектация француза на голову выше, чем Гетц (в Гетце в базе даже магнитолы нет)
4. Средства активной / пассивной безопасности
5. Шумоизоляция, плавность хода подвески
6. Отстутствие очередей на СТОА, на Гетце надо на ремонт за две-четыре недели записываться
7. Француз - это француз.. . когда поездиете на нем, то поймете о чем я.. .
У Гетца плюсов по отношению к Пежо я не знаю.. .
Хотя был опыт поездок на Гетцах...
Если на халяву, то обе хороши!!!
Подытоживая уже сказанное, могу сообщить, что на 206 оцинкованные кузова. А Хендай гниет очень быстро. Для подержанной машины данное обстоятельство представляется более актуальным.
Пежо
Хендай Гетц и Пежо 206 машинки маленькие со всеми вытекающими=подумайте ещё раз! Автомат не нужен, он у всех через 60.000км ломается, что не получается/умеете переключать? Это такое удовольствие щелкать коробкой, подтыкать нужную передачу, рассчитывать тягу/на ат трудно плавно ехать (((+на механике расход по умереннее и динамики больше.. .
ИЗ ЭТИХ ДВУХ Хендай Гетц пыжики говорят не очень (((
Леонид Зеленьков
Особенно хороша механика в питерских и московских пробках :-)
точно пежо проблемная машина
гетс, он немного просторней.. . а вапще что то что то - велосипед...
Александр Тузов
С велосипедом согласен. Но у 206 салон просторнее
хендай гец
хенда надежней, у пежухи подвеска неочень, купи новый, вот тогда не пожелееш
Пежо
лучше гец. т. к. французы оооочень тяжело продаются и на вторичном рынке спросом не пользуются.
Только не Пежо
Opel tigra///
Илья Евсеенко
)))) а вы знаете стоимость запчастей на Опель Тигра ???
там заднее стекло , из-за своей необычной формы стоит порядка 1500 евро!
Оптика на нее поставляется барахловая - даже оригинальные фары запотевают...