Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять Пежо 206 (2006 г. , 30 тыс. пробег, МКПП) или Хундай Гетц (2004 г. , 42 тыс. пробег, АКПП)?

Подскажите, пожалуйста, кто понимает в машинах. Для меня это очень важно, не могу сама сделать правильный выбор. Для меня нужно что-то понадежней, чтобы потом не ездить по автосервисам с этой машиной. Или может что-то другое посоветуете (на сумму 250 тыс. рублей примерно) . Заранее благодарна.
Если понадёжнее, берите автомобиль с МКПП, Пежо вообще в принципе более беспроблемный автомобиль, больше неоригинальных запчастей хорошего качества и простая, надёжная конструкция, а АКПП очень чуствительна к некоторым условиям эксплуатации, например если ездили на ней по глубоким лужам, может и на 30000 сломаться...
Александр Борисов
Лучший ответ
КОРЕЙЦА БЕРИ ПРОБЛЕМ НЕТ, с Французем одни слёзы будут!!!!
Влад Узаков
Из этого расклада я бы взяла Пежо 206.
Михаил Рожков
бери с автоматом.
ездить проще будет.
а лучше-обе машины перед покупкой на полную диагностику-и там уже что скажут.
Пежо оченно славится своей ненадёжностью, так помимо этого шибко низкий и с длинным передним свесом.
Гётц конечно тоже н вжип, но чуток повыше, а АКПП это абсолютное благо, особенно для дамы. Про ломучесть АКПП не слушай никого. За 10 лет насилия на 7 машинах сильно б/у ни одной не смог сломать. И даже жена на 19 летнем Сузучоныше ездит без проблем.

Мой совет - однозначно Гётц.
Тито Магнат
Если не хочешь бегать по сервисам, то бери то, что свежее! На АКПП всегда научишься, а вот с МКПП посложнее будет. И по-проще с комплектацией. Чем меньше напихано, тем меньше ломается.
Хундай гетз-вообще обалденный авто, отличное соотношение цены и качества, никакой пыжик рядом не стоял
чисто внешне Пежо, но если б не механика, а Хундай, мне лично вообще никак.
Хендай наверно
Саша, обе машины вполне достойные за эти деньги. Думаю не стоит делать упор на том, какая марка или модель лучше. Рекомендую самой сьездить, поглядеть обе машины, посидеть за рулем, осмотреть состояние авто, да и самого владельца. Это поможет сделать выбор.
Цена/качество.
Лучше взять с собой знакомых, кто разбирается в устройстве авто.
Здесь можете посмотреть отзывы владельцев обеих машин.
http://reviews.drom.ru/peugeot/206/
http://reviews.drom.ru/hyundai/getz/
А вообще, девушке АКПП, так она больше внимания дороге уделять будет ;)