Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить свой первый авто, подскажите тут кое-что...

Хочу купить свою первую машину. Что лучше купить, чтоб не пожалеть: старый немецкий автомобиль 80-90х годов или лучше взять четырку или пятнаху 2005-ого? В каком случае я потрачу денег на содержание и эксплуатацию меньше?
бери нашу. ломаються все машины. но наши дешевле в обслуживании
Бальзак Критик
Лучший ответ
Семёрку бери новую, или почти новую за эти деньги.
Сергей Белак
Бери четырку и не заморачивайся. Лечится просто и дёшево. Заодно пройдёшь курс пользователя и слесаря.
Алексей Жиров

Возьмешь такое авто, почувствуешь кайф от езды!
Не дорогая в обслуживании, комфортная, скоростная... самая лучшая!
С жигулем будешь только мучиться!
Хахилев @лексей
для первой машины не советую старше 10 лет, праворукие и ВАЗ.
Главное чтобы это была недорогая по запчастям машина с минимальным набором безопасности и комфорта. В идеале-5 дверный хэтчбек в-с класса с абс, подушками и кондеем.
Усон Сарыбаев
Что может быть хорошего в старом авто 80-х годов? , правильно - Н И Ч Е Г О!! !
В данном выборе, лучше - ВАЗ!!!
Меньше потратишь на ВАЗ, лучше - иномарка... я бы предпочел Гольф 2 или БМВ Е34.
Voron
если первая машина то бери 14,там запчасти копеечные
Немец есессно будет лучше во всех планах, но смотря как ты водишь, если авто первое то лучше б классику взять, хотя бы пол года поучиться...
Лучше нашу 2005 г. Был у меня кадет 1987 г. стал сыпаться...
Влад Кайзер
Летаю на ведре 15 модели уже более года. Ломается по расписанию и предсказуемо. Запчасти копейки стоят. У меня за 15 месяцев содержания ушло около 7000т. р на обслугу (запчасти + работа) , можно было бы и меньше влезть, но я лучше лишний раз подвеску перетряхну и прочее барахло заменю, чем в дороге встану.
Если брать старого дойчланда, то это поисков тебе на месяца 2 в лучшем случае, ибо на улицах один хлам катается за бюджет ведра (пройденный этап) .
Как вариант Passat B3 взять, но опять же поиски будут долгими.
Владимир (Vova)
бери что нить посвежее! Не нужно смотреть на 90-ые
Игорь Хлопаев
Лучше Б\У немца, у моего друга 25 летний Мэрс, никогда я не видел чтобы он в нем ковырялся, денег на СТО нет, поэтому машина правда не ломается, к тому же двигатель миллионник ...
лучше взять иномарку и лучше конца 90х. но нужно внимательно выбирать. можно найти в нормальном состоянии.
Виктор Бендов
раззоришся содержать двадцатилетнюю иномарку ., для начала возьми наш авто ., а дальше прикинешь что к чему...
бери нашу, по свежее будет, со старыми немцами связываться себе дороже!!!!
если ты уверен в себе, если у тебя есть деньги!! , то никого не слушай и покупай машину которая тебе нравится и езди в свое удовольствие.. . и не в коем случае не бери старое авто!! ! (будешь только на запчасти работать)!!!
Плюсуюсб к гольфу 2. Усамого ваз, машины на самом деле норм, а вот запчасти палево пистец, могут накатать много, а могут помереть через 2 месяца
Все поддержанные иномарки всегда надежнее чем современные, почему? от любой поломки можно ремонтировать сам, но ломаются они намного реже чем ВАЗ. А что ВАЗ? Жигули - это фиат, от восьмёрки до пятнадцатой - только двигатель для нас делала "ПОРШЕ", а десятка /приора - тот самая восьмёрка, но новом кузове, вот двигатель ВАЗ 2112 тоже самый 2108, только добавление клапаны, даже с 2006 года добавлены всего 100 кубиков и но все равно двигатель остался по прежнему. Калина и Гранта - тоже восьмерка, только с подушками, АБС, и так далее.
Четырка будет съедать тысяч 7 в год. Вполне приемлемо.
Дешевизна - Раша, комфорт - Дойч .