Выбор автомобиля или мотоцикла
150 т.р. Что выбрать?
Ребят. Вопрос в общем в следующем. Имеется сумма 150 тысяч рублей. Встал вопрос о приобретении следующего автомобиля. До этого катался на авто Audi 100 1988г.в. Впечатления хорошие. Машина приятная, но не об этом. Решил взять автомобиль по новее, чтобы ремонт был не дорогой и запчасти по паре тройке недель ждать не пришлось. Выбор пал на автомобили марки ВАЗ 2114 и 2112. У нас в области за 150 т.р. можно найти ВАЗ 2114 2005 года выпуска и ВАЗ 2112 2003 года выпуска. Почитал коменты, отзывы. Решил спросить здесь. Помогите сделать выбор. Кто общался с данными машинками, отпишитесь =) Заранее большое спасибо.
12 и 14 по стоимости запчастей одинаковы. 14- та же 9-ка со всеми болячками, в простонародье "погремушка" , 12-я комфортнее. Если брать, то 12-ю, но с мотором 1.6 16-тиклоповую (при обрыве ремня ГРМ 50%, что не загнет клапана, по сравнению с 1.5)
как вариант - добавить (занять, взять кредит, накопить) и взять новую Гранту за 230 т. р. 9сам ездил на тест-драйве - понравилось)
агрегатная база та же, но салон гораздо удобнее чем у 14-й и 12-й
состояние напиши. но я за 2112
За 150000 рублей - что нашинскую Ладу, что иномарку, как правило продают рухлядь. Битые машины это вообще не выход, а с угроханным двигателем цена машины возрастет раза в 2. Но если уже выбираете, то лучше иномарка. Как никак, иностранцы нас делают в автопроме, обидно но правда.
бери нексию за 150 нормальную возьмеш
если из этих выбирать, то 2112, но мож чего другое лучше взять, ту же ауди по-новее, чем у Вас была...
Лучше брать ВАЗ-2112, там будет комфортнее
я бы советовал за эти деньги нексию, ну если из этих двух то двенарик
двенашка внешне лучше смотрится, 2114 практически та же девятка
являясь владельцем 112-ой естественно голосую за нее ))
Бери 2112 16v.
Вообще надо смотреть на состояние, а так бы посоветовал 2114 : кузов жестче на кручение, двигатель 8-ми клапанный с меньшими хлопотами и лучшей тягой на низах, детских болезней поменьше. Но кузов 2114 более подвержен корозии. (Сам владел обеими авто).
бери иномарку б. у. и будет тебе счастье - что в ТАЗ вкладывать, что в старую иномарку, только в последней уровень комфорта выше 100%! Посмотрите в сторону фольца (пассата например)
Представлю что за комфорт будет в бу иномарке, за 150.000. и сколько нужно еще вложить в этот комфорт - чтоб он заработал, за этим деньги мона взять новую классику, и никаких проблем.