Вопрос первый- АБС или без АБС?Ну я вот понимаю что с АБС можно при резком торможении рулем поворачивать но там тормозной путь увеличиваеться да?Вот например если ехать 80-90-100 км.ч и педаль тормоза в пол. Какой тормозной путь будет у одинаковых автомобилях,вес одинаковый,условия тоже только 1 машина с АБС а другая без?
Вопрос 2.Просто не охота 2 вопроса создавать
Что лично для вас лутче:с АБС или на свои усилия и мастерство полагаться?просто интересно мнение людей
Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос 2 в 1)Больше внутри
без абс надо уметь тормозить, при простой езде разницы нет но в реально аварийной ситуации большенство инстинктивно тормоз до упора машина юзом.
Ехал недавно, две полосы я в правой на мазде примаси в левой корола леворукая. со встречки вылетает машина и бьет впереди идущии перед нами машину, я тормоз в пол практически быстро остановился (скорость была 70 км в час) на короле
инстинктивно нажал тормоз в пол и его узом самого на встречку потащило, он начал тормозить прерывисто и вот когда осталось пару метров до впереди разбитых машин он опять тормоз до упора, в итоге он остановился в полуметре. мужик вышел с королы его аш тресло от страха. суть истории такова АБС это тема.
Если хорошо умеешь ездить, то ABS будет только мешаться. Это точно.
АБС нужно в любом легковом авто. Не нужно оно только чотким поцыкам, на полуубитых 9ках и тем, кому банально не хватило денег на комплектацию с АБС.
лучше с АБС, в критической ситуации мастерства не будет...
АБС и не забудьте поприветствовать 21 век;)
Я бы не рискнул ездить без AБС на иномарке...
Я бы не стал ставитьть на АВС.. . да можно пворачивать рулем при экстренном торможении.. . именно при экстренном, а что все постоянно тормозят тапкой в пол???
с абс безопасней так как она не блокирует сразу все колеса а каждое по очереди . а так машина с абс быстрей тормозит