Выбор автомобиля или мотоцикла

!Хочу услышать мнение знающих людей. Renault Duster VS Ford Focus III

!Я высокий и плотный парень ...хочу сидеть в комфорте, в инете сравнивал эти 2 модели Renault Duster и Ford Focus III. В Форде мне нравиться практичность и актуальная популярность, а в рено совмещёность технологий при низкой цене.
Сразу хочу сказать ценовой максимум это 620 тыс. это только авто, 75 тыс я отлажил (не включенны в ту сумму) на страховку и другую чепуху которая понадобится при кредите.

Добавлю:
- планирую ездить на нём от Краснодара до Архангельска (т. е. условия дорог от умеренно нормальных до ужаса)
- удобство для себя и пасажиров
- в авто я слабо соображаю, понимаю некоторые термины но надеюсь на небольшой толчёк от вас

Спасибо заранее за хорошие и открытые ответы. Надеюсь этот вовпрос поможет не только мне.
VP
Vladimir Petrov
926
дружище.... сравниваешь велосипед и мопед

дастер, с двигателем 1,6 логан повышенной проходимости с 4вд машина на года.... ломаться нечему, привод как у икс-трейла, только факт, 4вд тупит при автоподключении задней оси.... +на "жесткойм" подключении ограничения по скорости.... а так авто супер

фокус же, авто "менеджера среднего звена" больше комфорта, лучше материалы, комлектации и опции богаче и список их больше.... но купить авто полдела.... ее нужно содержать

у логана телега провереная временем.... форд безопаснее (актуально для семьи).... если не рыбак, а бездорожье, грунтовка, которую чистят-фокус
Mikola
Mikola
257
Лучший ответ
Мдааа.. .
"В Форде мне нравиться практичность и актуальная популярность, а в рено совмещёность технологий при низкой цене".
Супер. Откуда, в седане практичность?? ? И на что вообще влияет "актуальная популярность"??))) И что такое "совмещёность технологий"??)))
Бери пятидверную Ниву (Lada 4x4) и будет тебе счастье. Проходимость то у УАЗа получше будет, но тебе то по дорогам ездить надо. Тебе хватит. Там полный привод постоянный, нормальный багажник, нормальный салон. Плюс неприхотливость и ремонтопригодность.
p.s."Ужас" - это в Сахе, например. А в Архангельске это ещё не "ужас".
не знаю как в Рено. а в Фокусе тесно будет, у меня 180 и 85кг. посидел как то тесновато на тест драйве
Сергей __
Сергей __
73 654
если ты от 180 и в тебе хоть 80 кг. форд не канает-в нем тесно. рено будет лучше в этом плане
Если ты высокий и плотный парень то тебе подойдет УАЗ Патриот. Запчасти и обслуживание дешевле и габариты большие,
MC
Mehmet Can Eray
1 659
Если учитывать вашу внешнюю комплектацию, то лучше Форд -Куга-3. стоит всего-лиш 1.250.000 руб. НО он этого стоит!!!!
Шиляев Дар
Шиляев Дар
1 535
думаю стоит форд брать, он как то то солиднее, по современнее, пластик в нем дорогой, а рено тесноват так то, мне не понравился