Выбор автомобиля или мотоцикла

WV Golf и Ford Focus III, что скажите? Интересуют различные мнения за и против.

оба -автомобили гольф-класса.

однако ФФ3 седан логично сравнивать с ФВ Джетта,
ФФ3 хетч - ФВ Гольф 6

Универсалы широка представлены только у Форда.

Форд можно купить и Всеволжск и Испания,
Гольф - как правило Вольфсбург, российской сборки нет.

Гольф средне на 50 тыс дороже, но уже в базе имеет системы динамической стабилизации ESP.

ФФ3 только гол-года как обновлен,
ФВ 7 появится в Раше возможно только к концу этого года, ФВ 6 - как бы авто с более старым классическим дизайном, в том числе и салона.

На ФВ Гольф 6 я как бы ездил- уникальное авто для дамы.

У ФФ3 несколько другая категория покупателей, молодые парни, офисный планктон -не редкость среди владельцев
Олег Чичин
Лучший ответ
Гольф это классика жанра! А фокус-панель как в китайском авто, обилие блестяшек от которых рябит в глазах, задние фонари не айс, в общем мне напоминает блестящее корытце для ворон)
Azat Muratuly
Мне больше WV по душе. А Фокус первый и второй были оригинальными, а третий какой-то уже толи китайский, толи корейский дизайн.
Илья Чистянов
фокус надо сравнивать с логаном или солярисом, они по качетсву средние, хотя форд гнет цены как охеревшая жопа.
Алексей Уваров
Одинаковой мощности и комплектции Гольф намного дороже.
Форд: Шумка, безопасность, вместительность, полноразмерное запасное колесо, собирает Всеволжск
Гольф: Немецкое качество, дороговизна обслуживания, низкий клиренс, докатка, собирает Калуга
Костя Радионов
Немец и Америкос вроде - немцы всегда качество и долговечность, а американцы количество ВЫБИРАЙ
Гольф это классика жанра. А фокус-панель как в китайском авто, обилие блестяшек от которых рябит в глазах, задние фонари не айс.