Выбор автомобиля или мотоцикла
чем ваз 2110 лучше ваз 2115? Что обе г...но я знаю
ну например опоры двигателя. более ремонтопригодно и логично выполнены. радиатор отопителя да и весь отопитель в 2110 нового образца легко доступен для ремонта. и в десятом семействе, в отличаи от зубил, печка в принципе как ни крути, не может потечь в салон. десятка просторнее внутри. больше багажник. короче лучше она
писать название и выговаривать проще.
ваз 2105 т. е самара
15 лучше. лучше рулиться, тормозит. а 10 пластилиновая. ну чуть побольше комфорта, и чуть места больше сзади
А я бы 15 предпочёл не думая: 10 уж больно хорошо складывается, и в салоне тесно из- за дурацкой торпеды.
\\\ да ни чем не лучше, просто у каждой свои геморочные моменты \\\ например, что бы поменять кран печки на 15-й достаточно две боковинки под торпедой снять а на 10-й всё разобрать придется \\\ таких моментов много и в эксплуатации и в ремонте \\\ плюс ещё какие комплектующие установлены а то на вазе любят лепить абы чё \\\ у меня на 15-й сцепление было (авто новая с завода) - корзина-родная но заточенная, диск - валео, выжимной - вообще непонятно откуда \\\ сейчас езжу на калине - вроде, как бы, даже, и ничего - нормальное авто \\\
вроде черепашек нет у 10ки
Кузов жеще
ну если учесть, что 15ка - это ВАЗ 2109 с другими бамперами и новой торпедой, то 10ка посовременнее))
10ка с мотором 1.6л и 16 клапанов дает больше 100 сил. и не гнет клапана при обр. ремня.