Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять ваз 2110 или ваз 2115? Или на Приору собирать?
Вообще хочется приору, волнует только вопрос: одинакого все будут ломаться или приора реже? Рассматриваю не новую приору 2008г. Если не сложно можете рассказать про минусы и плюсы этих машин. Заранее спасибо.
Я сам с Тольятти, даже работал на заводе скажу как есть.... не слушай никого, особенно этих нищебродов которые говорят что ВАЗ не машина, новый и то ломается и т. д. У них явно машины нету, школота какая то, или ездят на 30 летних иномарках и говорят что они лучше новых тазов. Как???? У меня сколько было тазов новых ни один не ломался... бывали мелочи такие как стеклоподъемник сломался но по гарантии заменили без проблем. А что касается приоры 2008 г. то зачем переплачивать... возьми гранту или калину посвежее.... по качеству абсолютно одинаковые авто, просто приора дороже. Обязательно бери 16 клапанный движок... По ремонту - если предыдущий хозяин следил за авто, то возможно и ремонта не потребуется серьезного, так по мелочам - колодки тормозные поменять, глушитель со временем прогорает и т. д. 16 клапанный движок ходит без проблем 300 000 км.. опять же если хозяин следил и во время менял масло, не перегружал движок. А если не следил то тут ресурс конечно меньше
Про ваз 2110 и 2115....
2110 - не стоит брать, уже многие машины начинают гнить, да и качество в то время на заводе было не очень..
2115 - та же байда, да и 8 клапанный движок который ставился на 2115 это уже каменный век
Про ваз 2110 и 2115....
Живи Ра Ди Удовольствия
8 клапан проще в обслуги и клапаны не гнет
В принципе, ВАЗ 21174(Приора) -это модернизированный ВАЗ 2110,но изменения на лицо, только форма кузова почти похожа. В приоре более комфортная езда, в десятке все трясется на ходу, ВАЗ 2115 и 2199 тоже одно и тоже... если ты сидел за рулем десятки девяносто девятой, то выбор за тобой. Я Хоть и не любитель этих "нохчамобилей" в стиле приоры, но она тут явный фаворит
Николай Черкашенко
еще один.. была у меня и гранта и приора.. я вообще не понимаю в чем разница?? В приоре сидишь и головой в потолок упираешься, низкая.... гранта ил калина повыше и дешевле в цене
С машиной, также как и с женой... как повезет.
Алексей Тимофеев
В особенности если брать на угад и обсновывать невнемательность и неопытность везением.
автоваз стал делать нормальную приору только после 2010 года до этого года проблем немеренно. 14 более надежное авто проблема коррозия до 70 тыс пробега проблем с ней не знал. можно логан посмотреть 1.4 не достаточно резв но подвеска супер и цена чуть повыше чем приора
Николай Черкашенко
я даже больше скажу, сейчас гранты идут новые налаженные хорошего качества и без каких либо проблем и косяков, я считаю что на сегодняшний день гранта это самая удачная и более менее качественное авто за всю историю автоваза, и по цене норм, за 420 тыщ полный люкс с автоматом (роботом)
Приору посвежее
ЕСЛИ ездит бери иномарку. если пожизни ковыряться в машине купи ВАЗ
Николай Павлов
Не в жизни, первая машина. На иномарку ремонт дорогой
Алексей Тимофеев
Если готов себе посадить на шею кормить немцев или французов, они специально нам свое гамно навязывают, играя на комплексах неполноценности русов, что бы они считали тех кто своими руками что-то делать нищебродами и ездящих на ИНОМАРКЕ "крутыми парнями". Это все навязывание и НЛП. Авто в первую очередь должно перемещать с комфортом из точки А в точку В, и если это получится выгодней чем общественный транспорт, то это еще и экономически выгодно.
В какой иномарке цена обслуживания + топливо= дешевле общественного транспорта???
Все эти машины- гавно собачье
Алексей Пиняев
А что человече ---Человече
Lars Pantskhava
нормальные машины
Алексей Тимофеев
Повторюсь
Алексей Тимофеев
А вот на отечественном транспорте это возможно!!!
и это не твои фантазии и комплексы неполноценности, а реальный факт, можеж почитать жж на тему грант. И никто не позавидует человеку который может потратить на ремонт подвески фокуса например 100000, у меня лично это вызывает смех. Я 50000 на авто не трачу с топливом и маслом и сервисами и резиной в год. А езжу прилично. Больше чем друг на фокусе. Да я за 100000 первый взнос внес бы на калину 2. И кредит бы платил на сэкономленое топливо в сравнении с иномаркой!
Про 15-ку однозначно нет, как так не понятно, но 15-ки 2008 года более гнилые чем например 99 2001, даже если за ними одинаково ухаживали, и у 99 пробег на 300000 больше. В чм такое ггг не понятно, с 12 все неоднозначно, но сколько ездил смотрел очень мало хороших, тоже гниют неплохо, надо смотреть на днище, но те котрые после 2008 года, в особенности люксовые в большинстве случаев неплохие. С приорами все интересней, но тоже надо искать хорошую, авто модное и ее часто брали разрывать. Авто приемистое и пацанва их часто бьет. в этом основная сложность.
А так я за приору.
Lars Pantskhava
в гранта хуже с движком от приоры? та же самая машины только дешевле на 100 тыщ. Это просто маркетинговая политика.. если взять и сделать для всех машин одинаковую цену так будет не интересно а так гранта самая дешевая.. далее идет калина.. а потом приора типо самая дорогая.. а по качеству все одинаково
2112,а на счёт говна, то кому - что нравиться!!!
Про 15 посмотри на утубе, ругают