А в чём предмет выбора? Это одна и та же машина с разными декоративными элементами и светотехникой, которая продаётся у нас под разными торговыми марками. Все "тесты" в отечественных автомобильных журналах должны убедить покупателя в том, что Рио лучше, поскольку она более новая. На самом деле разницы ни в ходовой части, ни в двигателе и трансмиссии, ни в конструкции кузова никакой нет. Соответственно и ведут себя эти машины на дороге совершенно одинаково: отвратительная управляемость на скоростях выше 100 км/час, непредсказуемое поведение в повороте, обусловленное отсутствием стабилизатора поперечной устойчивости в передней подвеске и сочетанием узкой колеи с высоко расположенным центром тяжести. Эта машина является "приспособленной" для российского рынка Hyundai Verna путём увеличения дорожного просвета без серьёзной переделки подвески. . Не могу рекомендовать эту машину, как бы она ни называлась.
P.S. "Устранение" недостатков подвески в августе прошлого года свелось к замене задних амортизаторов на более жёсткие, что конечно же не могло существенно повлиять на управляемость.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль лучше Hyundai Solaris или Kia Rio
Риа симпатичнее. По качеству авто одинаковы.
Одна и та же шоколадка в разных обертках (С)
Без разницы, смотрите, что больше нравиться.
Но лучше наверное КИА, ее вроде в отличие от Солариса, в Корее собирают.
На мой взгляд Kia Rio
Кия рио новая лучше будет
кому как, но мне больше нрава кия
они сделаны на одной платформе кия позиционируется как для молодых а хёндай дешевле в ремонте
собирают их в России на одном заводе! Машины технически одинаковы. У соляриса первые месяцы были косяки с подвеской, но их точно устранили около полугода назад. Немного разнятся комплектаци, но все плюс минус 15 тыс.
Рио