Выбор автомобиля или мотоцикла

Дорогие автолюбители вопрос Вам: . Скажите что лучше Hunday solaris или kia Rio? чем плюсы в чем минусы?

Aleksandr Voynez
и чем же киа лучше? собирают что солярис, что киа-в раше. сама долго выбирала между этими авто. в итоге выбрала солик хэтч. никаких нареканий ни со стороны электроники, ни со стороны подвески нет! летом ездила в карелию, накатала по карелии 4,5т (кто там хоть раз был, знает, какие там дороги) . кстати, солик и по внутреннему, и по внешнему дизайну лучше, чем киа.
однозначно солик!
а вообще, в ютубе посмотрите тест драйв от Стиллавина. он вам всю правду расскажет и о киа, и о солике.
а сейчас вышел рестайлинговый солярис, даже с подогревом руля
и кстати, о птичках, солик уже второй в нашей семье. темно-серый стайл+колор и гранат комфорт+престиж
Владимир Якушев
Лучший ответ
Без Разницы, Практически Одна и та же Авта Созданная на Одной Платформе и Собраная на Одном Заводе!
я - за Рио !
у Соляриса есть проблема - плохая управляемость на высоких скоростях, и эту проблему так и не смогли решить до конца, несмотря на 2 модернизации, и еще - невысок ресурс задних амортов.
у Рио, не смотря на то, что обе авты сделаны на одной платформе и технической базе, проблема с управляемостью менее ярко выражена (т. е. авто более устойчиво едет на скорости) , и аморты дольше ходят.
инфа - из "Авторевю", журнал проводил сравнительные тесты обоих авто.

в остальном - авто почти идентичны.
Если вы старше 20-22 лет-то Киа .
Делают на одном заводе, там одинаковые двигатели и трансмиссия, разница в салоне и дизайне, так что выбирайте сами .Сам езжу на Рио. не жалуюсь
Kia покрепче будет
Сергей С
у меня солярис 1,5года, я довольна и на вид она симпотичнее Кио Рио
Асхат Кузубаев
Киа лучше по всем параметрам, солярис как его не хвалят, хлам конечно.
Demjn Kirshikov
лучше Hunday solaris
У Киа кузов крепче, багажник больше и места на заднем сиденье, а ещё салон лучше и на вид солиднее Киа Рио. У самой Солярис тоже хорошая машина сильно от Рио не отличается почти одно и тоже, но Рио выигрывает хоть и не сильно.
это одна и та же машина, отличающаяся только дизайном и отделкой - так что бери ту, которая внешне больше нравится
Medet Manakov
я думаю киа лучше. У соляриса могут быть проблемы с электроникой, подвеска быстро ушатывается