Выбор автомобиля или мотоцикла
В Европе на легковых дизелях ездят и не "пукают". А у нас почему не любят их? Солярки сейчас качественной навалом.
Расход 4литра на 100км по автостраде- вполне разумно , да и душу многим греть будет.
Спешу огорчить
У нас НЕТ производства своей слярки !
Нет производства присадок !
Не получается
Мы даже бензин товарный не продаём !
А тупо сырую нефть !
У нас НЕТ производства своей слярки !
Нет производства присадок !
Не получается
Мы даже бензин товарный не продаём !
А тупо сырую нефть !
Павел Пушкарев
Солярка есть. У BP, у Лукойла уже ЭКТО-5 появилась и ею заправляются в Турции, Прибалтике, Польше, Венгрии. Конечно он по стоимости 95-го бенза, но так на нем экономично. Бак- на 1200 км. Вот увидишь, пройдет 3-4 года и у нас на дизеля начнут пересаживаться при дороговизне топлива. как в Европе уже давно это сделали.
Алексей Фролов
А если и поизводится- то от 30-50 процентов от сырьевой массы.
Дизеля тупые и холодно в машине, а экономия на горючке с лихвой покрывается стоимостью ремонта
Еркин Алжан
Это - книжная фраза девочек-блондинок.
Своих дизелей,я так понимаю,не имеешь?
Павел Пушкарев
Если ты возьмешь бэушную с пробегом 300 тыщ, тогда придется и на ремонт вложиться, как и на бензинке.
Алексей Фролов
Одна и та же темя-снять с дизеля поставить на бензин.с форда на волгу,с явы на восход.Ставить надо всё как положено,тогда и ездить будет и проблемы сами собой отпадут.Не страна-бюро конструкторское.
у нас климат не европейский на большей части территории страны и дизельное топливо местами дороже чем аи95.
Учитывая специфику дизельных моторов массовое внедрение в РФ-бесконечная глупость....
Павел Пушкарев
В Норвегии доля легковых дизелей 70%, а там морозы пошибче будут чем у нас, в центральной России.
Дойдет и до России дизель но попозжа вся муля в том что таможенные пошлины не дают возможность менять авто с периодичностью раз в пару лет а сама Россия дизеля (легковые) не производит-вот отсюда и получается что если и попадают то старые убитые дизеля Народ от них шугается как черт от ладана -капремонтов боится! какой нах ремонт если ресурс у дизеля повыше бензинки и расход меньше я-то сам с середины 90-х дизеля катаю и только дизеля ...Вот ПАНЯ что-то про мощность сказал не в тему -мол слабые они НИХЕРЕНАСЕ слабые! ! на 2-х литрах 115 кобыл
Кто сказал, что в Европе этого нет?
А смысл? По цене ДТ уже сопоставимо с бензином, а ремонт движков дороже, ибо устроены сложнее. Для реальной экономии - кто много ездит - ставят ГБО. Это современней
Павел Пушкарев
Ремонт любых бензиновых движков тоже сейчас влетает в копеечку, так что экономия мнимая. Стереотипы пора менять.
Алексей Фролов
Ездить на бомбе и нюхать газ-это соременно!
У вас это где? В Беларуси уже давно на дизель пересаживается народ. Хоть и цена одинаковая-экономия ощутимая всё равно. А остальные доводы- туфта. Нет обслуживания нормального и ухода.
Павел Пушкарев
Верно, и в Украине, Белоруси до фига дизелей, только у нас пока "раскачивается" народ))
Даже у самой качественной солярки в России - превышены нормы по сере примерно в пять раз. Плюс перебои с поставками зимней солярки на АЗС в зимнее время. Вопрос еще КАК делают зимнюю соляку на НПЗ.. . и на нефтебазах))))
а почем а почему
все у нас тоже самое!
только денег меньше у народа
все у нас тоже самое!
только денег меньше у народа