Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть кто на дизеле ездит (легковые) ? Как зимой заводится?

Да и какие вообще ощущения от дизеля? Если бы сейчас встал выбор дизель или бензин, что бы выбрали?
Если много ездишь - турбодизелю альтернативы НЕТ. Вся Европа катается на турбодизелях. Там бензиновых моторов для машин, типа универсалов или минивенов - вообще не покупают! У тебя на дизеле будет по городу, максимум, 7 литров на сотню, причем переть будет как танк, с любой нагрузкой - хоть полный салон кирпичами загрузи, а попробуй на универсале с полным салоном на бензине покататься - литров 12 выйдет! Вот и считай! По поводу запуска на морозе и ремонта дизеля - а ты с тепловозов слитую солярку не покупай и будет тебе счастье! Скупой платит дважды, а дурак - постоянно. А по трассе турбодизель будет шпарить менее 5-ти литров на сотню с любой скоростью и нагрузкой.
Ерёма Ерёма
Лучший ответ
сейчас нет смысла, ДТ дороже бенза+ антигей зимой, кране дорогой ремонт в случае заливки плохого дизеля...
Сергей Поляков
Андрей B-Boy Step лучший ответ! Целесообразно пользоваться только бензиновой машиной сегодня!
Дизельная машина, не для тех, кто может залить незамерзайку в ГУР, а потом спрашивает, что делать.
Vahe X
если свеча накала впорядке, то заводится как и летом легко. но бензиновый практически во всем превосходит диз. только на джипах лучше когда ездишь по месеву. так что выбор бензинка!
Sasha Karasev
в - 27 завелась без проблем ...с полпинка ...без всяких антигелей и прочей херни .
Мухамаддин Нысанбаев Здорово. Что за авто? И какой год?
если машина исправна то пофиг дизель, бензин
тока проблема найти нормальную солярку, но тоже решаема путём хорошей заправки
При покупке легковой машины выбор однозначно за бензиновым мотором. Грузовик- отдельная тема.
Дизель заводился всегда, и при хорошем морозе. Покупал хорошего качества, когда лавочка прикрылась, через год тяги нет, и фильтры не помогли
Арман Советов