Потому что во-первых в Европе, например, дизель гораздо дешевле, чем бензин, а у нас цена такая же, так что для нас особой разницы нет.
Во-вторых дизельный движок тянет и разгонется гораздо хуже. Зато у него крутящий момент больше. Но это так, только для бездорожья нужно. Короче дизельные движки при том же объёме, что и бензиновый, гораздо слабее.
В-третьих. Морозы в России. Не, не слышали? Бензиновый движок заводится от свечи (то есть даётся искра, которая всё воспламеняет) . А вот в диз двигателях происходит воспламенение из-за сжатия. А если на улице холодно? правильно - не заведётся, тк дизель превратится в лёд :)
Почему водилы всех мусоровозов и прочей большой техники зимой костёр под движком разводят? Чтобы разогреть двигатель и завестись!
А в-четвёртых... шумно...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в россии не популярны дизеля на легковых авто ?
Русская душа любит скорость.
А дизельный автомобиль до скорости ещё раскатить надо.
Владимир Волоховский
Стереотипы,стереотипы...Современные легковые дизели лучше и быстрее бензиновых...
Федор Брындин
Ну это как сказать)))
С Соляркой проблемы постянные -некачественая.
Вася, а цена на сам мотор такой ни о чем не говорит? дорого! а теперь еще и солярка золотая, вся экономия в ..опу. Ну и зачем он с более дорогим и частым обслуживанием и зимним возможным гемороем?
Большое содержание серы в российской солярке гробит движок. Любой дизель в мороз запускается хуже карбюраторного. Шумит, весит, стоит такой двигатель тоже больше. Максимальная мощность и крутящий момент (тяга) на дизельных движках смещена в зону более низких оборотов. Такой движок обладает колосальной тягой на "низах",начиная с холостых оборотов, поэтому он хорош на тракторах, грузовиках и джипах!
климат не тот
Так морозно мля в большинстве регионов )))
Не завозят дилеры, я бы с удовольствием купил.
их очень сложно ремонтировать
машина с дизелем дороже чем с бензиновым да и цены на соляру не намного дешевле, у меня вот дизель на джипе не знаю про плохую соляру у меня переваривает хорошо
Кто такое сказал.
солярка приравнена по цене к бензину.. .
еще летом-летнею
зимой-зимнею.. .
топливный насос оч. дорогой...
еще летом-летнею
зимой-зимнею.. .
топливный насос оч. дорогой...
традиция! блин! )))))))))
Практически вся военная техника ходит на дизелях, так вот основные проблемы у них - наше топливо, и пока страна живет только за счет нефтедолларов (т. е. не занимается качеством топлива) , дизель брать частнику не рекомендую.
Потому что солярка говно!
Да прям. Очень популярны. Мифы о том, что не завести на морозе и т. п. Полный бред.
Таксисты те же вырвут дизель...
видел Гольф на ДИЗЕЛЕ вопрос на нахх ему вообще дизель, он же не Крузак шоб ведрами глотать
Владимир Волоховский
Нагрузи бензиновый Гольф детьми,женой,багажом и тещей,а потом дизельный...Сравним?
Не знаю у Меня все друзья на дизелях ездят. Ничего там сложного. Смотреть просто надо за машиной
Еще в Советские времена с удовольствием покупали "Волги" с диз. дв.
ремонт двигателя дороже, невысокая мощность!
Владимир Волоховский
у трактора Беларусь мощность невилика,у дизеля БМВ-лучше,чем на бензине...
вы отстали от жизни друг! посмотрите на порядок цен! ))) они значительно дороже, а покупают что дешевле!
Алексей Клюев
и динамика у дизеля на новых машинах на много лучше бензина!!!