Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему в России не популярны авто до 1,1литра. Какие плюсы и минусы авто с такими двиглами?

Популярны - просто их мало.
Скоро будут выпускать форд с очень экономичным но достаточно мощным двигателем EcoBoost можностью 100 и 125 л/с
Если будут деньги то приобрету обязательно! !
Литровые двигатели старого образца не мощные просто и жрут иногда больше чем 1.4
Валерий Кукшин
Лучший ответ
чтобы на таком объеме ехать, вы все время давите педаль в пол, из-за чего расход уходит куда то далеко + машины с таким объемом имеют очень маленькие колеса, что делает их абсолютно бесполезными в условиях зимы и плохих дорог.
сегодня только у сузуки 1.2 мотор действительно похож на мотор, но это евро 5, а значит бензин экто.
"Абсолютно минимальный" разумный объем ДВС при нынешних технологиях (MPI или TSI, снабженные DOHC) - это 1,2 литра. Двигатели с меньшим объемом - развивают недостаточную, по нынешним меркам, мощность. Вся их, якобы, "экономичность" бесследно исчезает в попытках водителя "крутить двигатель" для того, чтобы получить мощность, сравнимую, хотя бы, с двигателем в 1,2 литра. На маломощном моторчике - нет ни динамики, ни приемистости, ни достаточной "эластичности", ни "тяги". Да. В 60-х годах прошлого века такая их мощность вызвала бы фурор! Но на дворе 2012 год и другие "понятия" о характеристиках двигателя.
Игорь Лисиченко Вообще-то нет и вот вам аргумент EcoBoost 1.0 литра можностью 100 и 125 л/с !
А вот вам доказательство http://ford.nnmotors.ru/ford/news/detail.php?ID=23482
Не знаю. На. Дальнем. Востоке их довольно много. Марч, виц, фит, плац, пассо.
Рустам Шакиров
Откуда такие стат. данные.
Дмитрий Иванов
При высоких ценах на топливо - плюсы.
Отсутствие популярности - понты.
У знакомой Ниссан Марч-расход зимой до 15л/100км. Плачет, но ездит. Летом почти норма .Двиг. 1.0л. Плюсов я не вижу.
Дмитрий Пухов
да такая машина просто не едет. это машины для учебы вождения девушек. как правило у авто с такими двигателями кузов очень маленький и тесный...
Единственный минус - проблематично обгонять фуры на трассе.
У таких двигателей маленький моторесурс. Мало места, вещей помещается мало.
А что покупать?
Маленький смарт? Да машина мало бензина ест, зато она ломучая и ремонт дорогой на уровне БМВ 3-5 серии. Все деньги сэкономленные на бензине уйдут на ремонт, никакой выгоды.
Дэу матиз гниет и пр.