Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в России более популярны японские машины, чем европейские?
Лучше немца. Потому что дешевле, такое мнение у наших людей.
Не факт! В разных регионах-по-разному.
Потому что японские это японские, а европейские-читай российские. Имею в виду сборку. А про наш автоЕпром я лучше говорить не буду.
Радик Латипов
русская сборка BMW, VW, Audi, Mercedes - это что-то новенькое... )))
По соответствию цены и качества.
это спорно.. .
в этом мире всЁ относительно.
Японские моторы более надежные, спокойно кушают наше топливо и адекватнее проходят нашу зиму!
Радик Латипов
ну уж... неужели например VW не осилит русскую зиму?
Я конечно утрирую, но спички всегда больше покупают чем драгоценные камни.
прокатитесь на японской машине 98г и на европейке 98г, увидите и почувствуете разницу.
Радик Латипов
пробовал даже на 2009 года - хотел лагуну поменять, поехал в близжайшие автосалоны, делал тест-драйвы Honda Civic, Honda Accord, Nissan, Mazda - все новые модели... не то с комфортом!
цена-качество на уровне. а европа-украина тоже европа...
Радик Латипов
логично ))) Только географически украина в европе, а вот в техническом плане им до европы дальше чем россии )))
Глеб Колесников
Причём здесь Украина? Из вопроса и д...у понятно что имеются в виду Европейские страны производители авто - Германия, Франция, Великобритания, и т.д. Но в первую очередь Германия - основной автопроизводитель не только Европы....
Потому что привыкли, что японские автомобили раньше были дешевыми и качественными. Но сейчас уже все изменилось, и нет смысла брать японца, лучше корейца.
потому что с Владикавказа гоняют
Собственно потому, что за одни и те же деньги можно получить больший комфорт (электростеклоподъемники по кругу, акпп, кондей и прочие мелкие приятности) . За те же деньги европейцы предлагают лысую машину с гур. Про качество спорено-переспорено, но тут стоит заметить, что начиная с однообъемника у япов будет в машине полный фарш за исключением кожаного салона (кожа вообще у япов ерундовая, за исключением машин представительского класса... но имхо лексус 330 проигрывает старенькому мерину 230 по коже. Это факт) . Вообще уровень жизни у нас в стране не очень, а комфорта хочется всем. Вот и закрываем глаза на недостаток с правым рулем. А вообще, если сравнить машины одинакового класса японскую и европейскую, то имхо евр проигрывает. Тут еще такое дело. Я откровенно удивляюсь, что в вопросе нет ни слова про америкосов. Обычно люди, подкопивши деньжат пересаживаются с япов на американцев, ибо в этом случае получают недостающие лошадиные силы и комфорт, чего в европейских агрегатах определенно не хватает. Европейцы вообще обезличенно несколько делают авто до бизнес-класса включительно. Представительский, конечно же это совсем другая песня.
Радик Латипов
америкосы не рассматриваются как вариант покупки по причине прожорливости...
дешевле, а качество тоже или лучше
Радик Латипов
спорно... про качество
Бугорков Максим
спорно и про дешевле
цена ниже, а комфорта больше!
Потому что японские машины выгоднее покупать, чем европейские! Японци производят их дешевле
Радик Латипов
но комфорта маловато...