Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцам РЕНО ЛОГАН или просто знающим людям.

В чем принципиальное отличие двигателя 1,4 и 1,6, стоит ли конкретно искать с двигателем 1,6 или наоборот 1,4. Или разница не ощутима?В гонках учавствовать не собираюсь(хочу обычный семейный авто)
Умникам и юмористам особое спасибо за ответы.
1,4 вполне сойдет и кондиционер воткнуть вполне можно (вопреки расхожему бредомнению)
расход ниже, чем у 1,6
в общем, экономичный семейный "машин"))))
катаюсь 5-й год, вполне доволен
не слушай бред про обгоны на трассе))) )
и про веселье тоже, это для безбашенных гонщиков.
Мурат Оспанов
Лучший ответ
1 1 Ну я на форумах читал, некоторые пишут, что 1,4 даже динамичней чем 1,6.
Спасибо за совет.
Спорить не буду, но мне кажется, что расход топлива всё таки на 1,6 будет немного меньше
Если есть возможность - бери 1.6ть. Он повеселее.
Егор Мухарев
1,4 почему то даже как вариант не рассматривал -хотя езжу почти всегда один то есть мощИ наверно хватало бы !! Взял 1,6 и не жалею все довольно шустренько (в меру) даже по трассе пока выше 120 не разгонялся (запас есть -- чую ) Сам как и ты не гонщик но все таки такой вариант греет больше !!
Если для города только бери 1.4, а если и по трассе ездить то 1.6 обгонять с малым объемом фигово.
Vladimir Vvv
Maks Isin это бред сивой кобылы
1,6 без вариантов, а по уму там бы ф3р двушка как на святогор ставили и меганы первые.
Роман Петренко
Лишние л/с ни кому еще не помешали
— Дайте мне Калину и топор — я сделаю вам Логан! »

Renault Logan (настоящее имя — Dacia Logan, рус. — Дачия Логан) — румынское средство передвижения французских корней. Оно же Влаган, Лохан, Лохань, Поган, Рено лохам, Рено "лексус", Шкаф, Обрубан, Дача, Обрыган, "Ренаульт". Производится на территории бывшего автомобильного завода АЗЛК в Москве, а ныне — «Автофрамос» . На дорогах непредсказуем, опытные автомобилисты держатся от него подальше, особенно если стекла затонированы: за рулем может оказаться и дедуля-пенсионер, и неопытная домохозяйка, и отморозок-таксист.
разницы практически нет... .
но 1.6-лучше тянет (упирается движок)
---что бы вписаться в городской поток... (типа не отставать на перекрестках)
---что бы движок упирался в гору на трассе.... (не сбавлял скорость)
источник был рено логан 1.4 ---тяги почти всегда хватало.. .
от жигулей на перекрестке точно не отстанешь.. .
согласен--для города 1.4
--для трассы 1.6
Юра Елин
1,4 75 лс разве это нормально, у меня калина 84 лс дохлая собака 5 скорость вообще не нужна. Бери 1,6 102 лс
1.6 запас мощности должен быть. у него и ресурс побольше
Dj Mikael