Что бы обосновать свой ответ, для этого нужно по эксплуатировать данные авто, за троечку ничего не скажу т. к. не имел возможности эксплуатировать данный аппарат, а вот за Lancer X могу написать, так как являюсь владельцем данной модели:
Один минус который присутствовал до 2011 года у данной модели, эта шумка (с 2011 года, идет дополнительный пакет шумоизоляции колесных арок на данном авто) , но это было не так страшно и не комфортно, как расписывали виртуальные владельцы данной модели, "ценители" акустического комфорта, что бы говорить об авто, нужно на нем поездить, а, не нести всякий бред, взятый с "потолка".
Просторный, комфортный салон, очень удобен при езде как водителю, так и пассажирам, идет второй год эксплуатации - "полет" нормальный!! !
Выбор автомобиля или мотоцикла
Mazda 3 vs Lancer X и обоснуйте ответ пожалуйста
Мазда вообще не машина, Лансер!
ланцер
тройка - для педиков
Обе - погремушки с завышенной ценой.
Lancer X посимпатичнее трёшки.
Lancer, потому что компания проверена, в остальном машины практически ходовыми частями не отличаются.
Лансер! мазду в топку
лансер! потому что он качественней и резвее! хотя обе с завышенной ценой
купи калину
Что тут обосновывать, не понятно, - если любитель погонять бери Цивик, если нужна рабочая лошадка без понтов и надолго - тогда Королла. Ломучие Мазды и Ланцеры с их космическими ценами на запчасти - фтопку.