Выбор автомобиля или мотоцикла

навая приора с абс и кондеем, или за те же деньги рестайлинговый логан 2010г с пробегом 30тысяч с тем же набором опций

Логан однозначно-подвеска неубиваемая, -девушку через 3 года владения (а ездила она по прямой-кочки, ямы побоку) спросили мы, что по подвеске делала, она спросила нас-А где у ней подвеска (те ничего не меняла!), а товарищ новую приору взял с гарантией-каждую неделю в сервис ездит-она как плешивая, вечно что то болит у нее-как не спорил с нами до этого-запчасти дешевые-время дороже, сейчас об иномарке думает
Dadohon Tojiboev
Dadohon Tojiboev
43 454
Лучший ответ
Логан!
калина
Эрнест Никитин
Эрнест Никитин
27 231
Одинаково примерно. . Что больше понравится то и берите. Логан понадежнее, попросторнее, Приора порезвее, покрасивше
новая приора
Логан
ИГ
Игорь Геза
8 884
приора полное гавно движка хватит до 40- 50 тышь вся гремит ну что продолжать и возми логан старый первых годов, а по трассе вообще прелесть лаган крутишь до 6т. оборотов на обгонах без проблемм, покрути так приору сдохнет
Роман Кичуткин Бредовый комент.. Походу вы не ездили ни на том ни на другом)
за 40-50 только у мопеда движок развалится, а у приоры движок проходит больше логановского если уж на то пошло, потому что логановский движок одноразовый - капремонту не подлежит (ремонтных размеров поршней под него не делают).. Вот только не надо говорить что он и без капремонта проходит мильен)))
Какой логан первых годов по трассе прелесть???)))))) С двигунами 1,4 и 1,6 8-клоповыми? Не едут они, что один что второй!
А вот у приоры как раз движок самое лучшее что есть в этой машине - экономичный и резвый.. поэтому если для погонять - приора логана обыграет легко (исключение 16 клапанный логан, но походу речь не о нем)
Эрнест Никитин а нахрена крутить?у меня калина с приородвижком.при 3000 оборотах как пуля летит
какая приёра мать её за ногу, вы о чем вообще грите, так то я люблю 14 и 13,но лучше взять или японку или европейку нормальную, даже 10-15 летнии, которые прослужат вам до конца ВАШЕЙ жизни, чем русские корыта, металлоломные. Японцы в 2001 году уже с гидрачем и кандером и АБС делали тахи, а наши уё....только сейчас в 21 веке начали выпускать с такими прибамбахами
Роман Кичуткин ну если жить осталось лет 5-10 то может и прослужат)))
вечных машин не бывает как это может быть непонятно??
если поправде, такие авто как рено, пежо, заз, вообще не признаю, это даже машиной назвать нельзя.
приора и то получше будет. А так лучше возьми какую нибудь более менее нормальную машину. Фокус или ауди
не ну лучше конечно логан. машина понадёжнее будет. хотя если честно, мне "французы" не нравятся, но приора мне не нравится ещё больше, слишком уж много просят за неё. всё таки отечественное авто и в Африке останется отечественным, хоть в него подушек безопасности натыкай, хоть абс, хоть кондеров)) ) и ещё я слышал что на французские машины запчасти очень дорогие (не знаю насколько это достоверная информация, не ручаюсь за неё, и спорить не буду по этому поводу) , а на запчасти для наших машин вполне приемлемая цена.
в общем если на пару лет, то разницы никакой, а если надолго то лучше логан конечно))

Похожие вопросы