Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше Рено Логан 2010г. за 200тыс. в мин. компл. или Фольксваген Гольф 1998г. за 180тыс. в мак. компл. в хор. состоянии?

Nikita Krivov
За эти деньги решительно Рено Логан!
В сравнении с Гольфом 98 г. он как-то больше вызывает доверия хотя бы за счёт своей проверенной безопасности, мощной подвески, комфортного салона и отличной управляемости. Уже на протяжении многих лет эти составляющие являются реальной гордостью машины. Недаром в народе её называют "рабочей лошадкой" и эксплуатируют соответсвующим образом. Машина пользуется особым уважением у таксистов и дачников так любящих возить туда-сюда мешки с картошкой и сопутствующее хозяйство. За свои деньги и в своём классе машина вполне достойная.
Но брать её надо исключительно со специалистом. 200.000 р. за Логан это настораживает. Необходимо будет как следует проверить буквально всё: документы, всё железо как внутри, так и снаружи, коробку, ходовую, подвеску и т. д. А самое главное - ресурс двигателя, как держит дорогу и как вы будете себя в ней ощущать.
P.S. А это видео вам в помощь =)
Поддержанные автомобили: Рено Логан
(None) (None)
Лучший ответ
ЛОГАН Конечно!!!!
логан
Гольф, если не битый не крашенный!!
Epema_2012 )))))
гольф лучше, а логан меньше проблем доставит.
Ко Ля
Лучше накопите ещё и возьмите, что-нибудь по-новее!!!
_Dog_ _Bmw_X5
очень сомнительная цена.
Беспроблемный Логан 2010 сейчас можно взять примерно за 300, и это ещё поискать. Таксишек, пустышек (при том что по объявлению полный фарш!!! ) и просто вёдер, неухоженных и коцаных по кругу - 95% предложений. Если есть знакомый спец, попросите его посмотреть - точно отговорит )

Насчет Гольфа всё тоже не так прозрачно - 15 лет всё-таки, смотрите чтобы машина была нормально обслужена - друг купил 15-летнюю Октавию - двиг как раз пора капиталить, коробка под замену.. .

Посоветую не бросаться в крайности. Посмотрите какие-нибудь Кольты-Лансеры-Балено-Поло 2000-2004 годов. Да, с виду они даже более "серые мышки" чем тот же Логан, а уж Гольф рядом с ними вообще S-класс ))) ...но зато из личного опыта скажу, что даже сильно побитые жизнью особых вложений как правило не требуют.

Удачной покупки )
конечно логан гольфа чинить замаешься
не верю что логан 2010 года за 200 тыр может быть без проблем. давно слежу за предложениями на б\у логан, и за эту цену средний вариант - 2006-7 год, пробег более 100 тыр и вообще чо там будет с документами....
Логан он не старый а гольф старый запчасти трудно на него будет найти а на логан запчасти везде продают да и логан очень красивая машина да и двигатель делать не предеться минимум лет 5