Выбор автомобиля или мотоцикла

покупка б\у автомобиля

Привет всем! Опытные автолюбители, прошу дайте советы, как не наколоться при покупке подержанного автомобила?
О.
Оля .
почитай
а вообще если вам поможет человек, понимающий в этом - было бы очень неплохо

Это аксиомы, т. е. не требующие доказательств постулаты.
1. Если есть ПТС на руках - нет гарантии, что авто не в залоге. Не все банки забирают ПТС. А если и забирают, то есть схемы, как ПТС из банка можно забрать и не отдавать.
2. У банков нет никакой общей кредитной базы! У каждого банка по отдельности может быть, но общей полной базы нет.
3. Автобизнес б/у машин очень криминален и это не зависит от красоты вывески. По факту как были автобарыги, так они и остались.
4. Ни один проф. барыга никогда не скажет вам о машине правды - начиная от пробега и кончая кривыми доками. Кинуть могут даже на задаток
5. Если авто окажется в залоге - даже и не надейтесь, что Вас признают добросовестным покупателем. Таких случаев - единицы. Да и то на уровне баек. Машину просто заберут. Будь вы хоть пятым покупателем. Её заберет банк, как обеспечение по кредиту. Вам же останется только судиться с продавцом, причем за ту сумму, которая указана в договоре купли-продажи! На суд могут уйти годы. Особенно, если было несколько владельцев.
6. Не верьте теоретикам, которые что-то где-то слышали через знакомых. На Дроме есть правовой форум . Там есть FAQ . Много ФАКов. И просто отдельных веток. Люди реально описывают свои проблемы с выкладыванием сканов документов. Там есть ВСЁ - и залог, и двойники, и ошибки в ПТС, и перебитые номера, и аннулирование регистрации - всё.
7. Залоговую машину или двойника никак нельзя легализовать. А залоговую еще и нельзя продать даже на запчасти - если докажут, что ты знал о залоге (просто был информирован заказным письмом, которое ты даже не получал) засудят и заставят платить остаток кредита.
8. Бандюки, случись что, вам помогут только за доп. деньги. И то далеко не факт.
9. Берите с собой знающего человека. Две трети машин, которые я смотрел были не слабо биты! Причем, у некоторых по словам моего автоэксперта-кузовщика, просто не было морд. Это все видно (сварные швы, герметик и т. п.) .
9. Не покупайте авто по доверенности (берите только у собственника) - риск кидалова в данном случае намного выше! Об этом, кстати, вчера говорили в передаче "Среда обитания". То есть это не моё личное мнение - это объективная реальность.
Руслан Ошиевский
Лучший ответ
Лучше покупать у знакомых....
Алексей Alex
Приводите с собой человека знающего.... ещё на диагностику бы неплохо заехать, чтоб наверняка!
Дружбу води с человеком который фишку в этом вопросе рубит конкретно. Без него не покупай!! ! Такие люди после минутного поверхностного осмотра могут сказать битая-ли машина. Мы раз выбирали машину, нашли несколько вариантов, но потом позвали знающего человека, все варианты зарубил. Все машины были битые, одна даже сделана из трёх разных авто. Пытались с ним поспорить, но он нам показал все косяки и примочки, были в шоке.
Lider Liderov