Выбор автомобиля или мотоцикла

Авто для новичка - отечественное или иномарка?

Дэу матиз возьми, для тебя в самый раз будет
Миша Пиньков
Лучший ответ
Ёжик Убийца Драконов Почему именно этот автомобиль?
для будущего ветеринара - УАЗик самое то, шоб ездить по колхозам )))))))
делюсь первым опытом - в дошкольном возрасте папа сажал на колени и давал порулить трактором )))) здорово помог мой ответ ???)))))

по вопросу - все зависит от суммы, что ты планируешь потратить на авто
можно ВАЗ новый, сам езжу на 7-ке 4 года без особых проблем, брал новой, для тебя - Гранта
присматривался к иномаркам - дешевле 300-350 т. р. из б/у ничего хорошего не нашел. из новых - Нексия и Логан

так что решать тебе, я бы взял Новую Гранту за 230 т. р. пустую
Ёжик Убийца Драконов Да, ответ про опыт самое то! Спасибо!
Рассмотрю предложенный Вами вариант. И цена неплохая, и в целом Лада привлекает давно взгляды... Просто не все советуют отечественный автопром, почему-то говорят, что трудностей много.
Иномарка. Себя надо любить, холить и лелеять. Причём довольно дорогая, чтобы было жалко бить и не хотелось раздолбайничать.

Первым? Первый был в автошколе. Инструктор сказал: "Трогайся. " Ну я и тронулся. Прямиком в канаву. Он даже на второй комплект педалей нажать не успел.
если хочешь стать нормальным водителем и научиться разбираться в мат. части - отечественное
Новое прежде всего!
Inter Flug
на что средств хватает, то и надо покупать, но не на последние деньги, тем более новичку не в кредит
чем дороже автомобиль, тем соответственно дороже будет его содержание (страховка, ремонт, стоянка и т. п. )
и тем бережнее будешь к нему относиться, если, конечно, куплен на свои заработанные денежки, а не на родительские, т. к. не работавшие дети обычно не осознают цену родительского труда
насчет изучения устройства авто на примере отечественного автопрома... думаю, что далеко не каждой девушке и женщине это нужно, т. к. рядом есть мужчины, более продвинутые в этой области, на которых, мы, собственно, рассчитываем при покупке
если за отечественным авто ухаживать, любить его, он и послужит долго, ничего зазорного в приобретении таковых не вижу
но иномаркой управлять проще, чем вазиком, это однозначно
Mr.n Bosov
Ёжик Убийца Драконов Спасибо за совет! Деньги заработала сама, на что и решила получать права. А вот на авто новое, да ещё и иномарку, конечно же, не хватает. Вот и думаю, пока буду зарабатывать, забуду навыки вождения... Склоняюсь к отечественному выбору, но всё же рассматриваю б/у варианты иномарок. Только сразу понятно, что "бесплатный сыр только в мышеловке", что такое авто придётся много ремонтировать, может, денег и то больше уйдёт.. А Ваше мнение по поводу б/у иномарки (а также отечественного) можно услышать?
После отечественной-любая иномарка по плечу!
чем хуже будет авто для учебы, тем лучше научишься водить и ценить в дальнейшем новое!
Юрий Никулин
иномарка, от 500000руб и выше. остальное - хлам и нервотрепка.
Лёха Терентьев
а тебе не похер в на какой машинке ты в кого то влетишь?)) ) иномарку конечно же там хоть удобнее
Ёжик Убийца Драконов Видимо, нет, раз спрашиваю))
Я учился на ваз 2101 первая машина. Но это было 12 лет назад щас на 2105-07 поидет для начало.
Sadullo Olimov
велосипед.. .
иномарка конечно лучше!
Илья Еремин
вот, послушай... конечно возми отечественное.... во 1 её не так жалко уже как иномарку.... всё таки не 200тыс стоит... темболее б\у. иномарка-только что автомат.. что легче....
отечественное конечно_)
начинать нужно со сложного
A!
Aykis !