Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос не в тему, но здесь сидит большинство мужчин. А вопрос к Вам. Не сочтите вопрос за глупость...

1. Есть ли вероятность, что при купании в в душе, при условии, что вода греется электробойлером, может ударить током?
2. По какой причине это может случиться?
3. Убъет насмерть?
4. Как себя обезопасить, если на отдыхе прийдется мыться и себе и ребенку маленькому в таких условиях?
если нарушена изоляция - может убить током !
если бойлер накопительного типа (бак) , можно нагреть воду, отключить его из розетки, и мытся - безопасность 100%
50 л. воды хватит помытся
если нагреватель прямоточного действия - есть вероятность поражения эл. током
Макс Максимов
Лучший ответ
Нет. Даже при прогорании тэна (фаза в воде) . Потому что ток пойдёт по пути наименьшего сопротивления - через водопровод, железные трубы в земле, в скважину.
У нас был самодельный водонагреватель с открытыми пластинами!! ! Т. е. тупо два провода в воде! Тёща грит, иногда покалывало. Я и жена не замечали ничего.
1. вероятность есть.
2. нарушение изоляции токопроводящих частей.
3. Не факт, может просто трухануть, как следует.
4. Поставить в щиток УЗО (устройство защитного отключения) и заземлить ванную\душевой поддон и бойлёр, за компанию.
Ruslan Damirov
отсутствие заземления - причина поражения током в ванной комнате. смотрите есть ли заземляющий кабель.. .

если вам сдают комнату за деньги - вы имеете полное право требовать безопасности. заземление установить 10 рублей деньгами и 10 минут времени (если своими силами)
Борис Чесноков
при правильной установке током ударить не должно. по крайней мере на даче устанавливал сам, пока не било. (евровилка)
по поводу "Убъет насмерть? " сказать конкретно ничего не могу... думаю либо насмерть либо не насмерть, но убьет. Вода как ни как
Антоха Солдат
на момент выполнения водных процедур отключать питание водонагревателя, тем самым обезопасить себя от поражения эл. током (вариант для накопительного водонагревателя, а не для прямоточного)
если его только алкаши устанавливали или чурки то тогда может.
ну или если в него лазили (разбирали)
что убьёт, глупость.
ну а так, может убить что угодно и ни от чего мы не застрахованы...