Выбор автомобиля или мотоцикла

имеет ли смысл брать Ладу с завода в Тольяти или лучше в своем городе?

Раньше за выезд с завода рэкетиры брали пошлину, а как сейчас?
С завода нельзя. Только у дилеров которые находятся возле завода. Цены такие же как и у любого другого дилера. Они контролируются заводом производителем.
Иван Фолюшняк
Лучший ответ
Завод не торгует на "прямую" сейчас. Только, через диллера.
Санёк Трунин
ТАЗ вообще не имеет смысла брать, лучше за свои деньги не автоговно покупать, а мало б/у иномарку
Слава .
политика всех автозаводов такова, что им невыгодно продавать машины сразу по дешевке - нас вас должны ещё нажиться как минимум две структуры - дилер за само авто, и манагеры салона (за доп. опции).
правильно завод сам не торгует, у нас разница между дилерами тольяти и ростовской областью получается 10-15 т. р как правило овчинка не стоит выделки
Дада больше мук с этити жигулями, ну их.. . Японцы!!!
Rashid Fozilow
Кто пишет что с жигулями муки - не правы! С классическими моделями, которые лепили с незапамятных времен и которые пережили непростое время 90-х - то да, там ведра. Нынешнее поколение - это современные, нормальные, доступные, ремонтопригодные и относительно надежные автомобили! Не гелендваген конечно, но все равно.

Сам всю жизнь пользовался немецкими автомобилями, но как только появилась Гранта - пошел за ней в Альянс. И не жалею, автомобиль реально стоит своих денег.
Михаил!! ! Поверьте опыту 50 летней даме со стажем вождения 30 лет: лучше старая иномарка, чем новая жигули. Была "пятерочка"- мука!!!! Я обожаю чистых "японцев".Тайота Королла-даже старая отличная машина. Запчасти не дорогие, японцы не ломаются- они предупреждают месяц лампочкой сигнала а потом просто не едут. Вообще. Была Дайхатсу Чейс-на любителя, очень крепкая, но запчасти дороговаты. Киа тоже ничего (Корея) . Сейчас у меня Тайота Платц. Три года как купила б/у 6 лет. Ей уже 9 лет- как новенькая. только масло меняю два раза в год. Эти Япошки - автомат и праворукие, но поверьте мне никаких проблем при вождении. Жигули сгниет за год если на улице оставите. Купите Япошку-не нарадуетесь!! ! Ирина.