я всю жизнь обхожусь без кондиционера и климат-контроля) а кто без этого жить не может!
каждому свое...
Выбор автомобиля или мотоцикла
если хорошо подумать то нужен ли все таки кондиционер в машине, там где лето 2-3 месяца в гоД? +обслуживание?
кондиционер еще больше нужен в дождливую погоду, с ним стекла не потеют.
ДА. НУЖЕН. ОДНОЗНАЧНО.
Если, конечно, это не "бюджетное такси", не "разъездная" машина на фирме, короче, личный автомобиль.
Предназначение "кондиционера" не только и не столько, собственно, в охлаждении воздуха в салоне, сколько в приведении этого самого воздуха в комфортное для человека состояние в плане влажности. По настоящему хорошие автомобили кроме кондиционеров оснащаются еще и ионизаторами воздуха, а топ-модели плюс еще и ароматизаторами.
Управлять кондиционированием воздуха можно как вручную в бюджетных моделях, так и с помощью системы климат-контроля, которые бывают еще и "двух-" и даже "трех-"зонными.
Наиболее "визуально заметная" польза от кондиционера, например, в том, что когда в машине начинают запотевать окна изнутри - достаточно включить кондиционер и через пару минут стекла становятся чистыми и сухими. :)
Обслуживание автомобильного кондиционера проводится согласно техрегламенту производителя автомобиля. Обычно - один раз в два, три года.
Лишь тот у кого его нет, может задать подобный вопрос, а таком случае лучше не знать ответов:))
Ande Laik
ну как бы человек думает брать машину с кондиц или без, или нельзя ниче спрашивать да?
я вот думаю что климат никчемная штука. а кондишн. ну можно и без него прожить. а так приятно все равно
Я продавал много машин, и только люди покупавшие машину после жигуля или москвича, упёрто требовали авто только с кондиционером, и даже не понимали что в машине климат контроль,,,, Нет, нам надо с кондиционером! Вот такая Русская душа. ;-))
а у нас даже за эти три летних месяца бывает и до 40! а еще мы ездим по стране
Да нужен!
не нужен поверь....