Выбор автомобиля или мотоцикла

15 л. с это сколько км в час?

Лошадиная сила. (л. с. ) — единица измерения мощности. Учёные очень редко пользуются этой единицей из-за её неоднозначного определения, но несмотря на это, она получила широкое распространение, особенно в автомобильной индустрии.

Стандартной единицей системы СИ для измерения мощности является ватт.

Лошадиная сила впервые предложена Джеймсом Уаттом, оценивающим мощность своих паровых двигателей. Предполагалось, что лошадь может поднимать 33 000 фунтов со скоростью 1 фут в минуту, что равняется 745,69987158227022 Вт. Эту единицу до сих пор применяют в англоязычных странах (обозначение HP).

В большинстве европейских стран, в том числе в России, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735,49875 Вт. (иногда это называют «метрическая лошадиная сила» ; обозначение PS (нем.) , CV (фр.) , pk (нид.)).
Vladimir Garaba
Лучший ответ
5 килограммов на метр.
Илья Хабаров
смотря как их кнутом хлестать
Зависит от массы и коробки.
Абылай Адам
л. с - это не скорость а мощность .это не за сколько доедет а сколько довезёт .
Скорость будет 36,48 км/ч
а остальные параметры ???
У старого трактора "Беларусь" было 40 лошадей, зато какую он телегу на 30 км\ч вёз?? ?
А если поддаться математике, то одна лошадь может бежать со скоростью до 40 км\ч умножим на 15 и получим 600 км\ч.
P.S. задай правильный вопрос и получишь правильный ответ
Это мощность, а не скорость!
смотря где на авто то не очень; http://www.autoscout24.it/Details.aspx?id=217582099 а если мото то другой разговор ; http://www.autoscout24.it/Moto/Details.aspx?id=214830610
Уважаемый, вы себе льстите.
Erzhan Galymov
Ахахахахах, парень улыбнул))
посмотри с какой скорости будут бегать 15 лошадей ;)
D I