Выбор автомобиля или мотоцикла
Зачем делают автомобили, которые развивают скорость выше 200 километров в час, если такая скорость в реальности не нужна
Вот в городе ездиют 40-60 километров в час. На трассе за городом видел табличку ограничение до 110. Но зачем больше 200, если в реальности такая скорость не нужна? Гонки не в счёт.
мощный не для того чтобы ехал 200, а для того чтобы разгонялся быстрее остальных. Это иногда спасет жизнь при обгоне. Потому что далеко не везде в россии четырех полостное движение на межгороде.
Вот из за таких как ты и пробки, ездите по городу 30-40, по трассе 60, езди на велосипеде
бизнес...машины...камеры тоже бизнес...законы бизнес...
Нужна и давно ты Россию на карте видел уже поезда так ездят
Не все авто, в России живут - поэтому".
Если в твоём Задрищинске дороги позволяют ездить только 110км/ч, это не значит, что весь остальной мир такой же. Это первое.
Второе: у подавляющего большинства легковых машин, катающихся в РФ, максималка 150-180. На трассе с ограничением 110 условно можно ехать 130, не боясь нарваться на штраф с камеры. При такой скорости запас на обгоны, и прочие манёвры не такой уж большой остаётся.
Для поддержания авто в линейном движении по прямой дороге достаточно и 20 л.с на 1 тн веса, при 90 км/ч, но заехать на возвышенность, длиной с 1 км, придется переключать скорости вплоть до 1й, при скорости в 15, не говоря об обгонах, такому авто понадобится 5 км что бы обогнать попутный авто едущий чуть медленней самого авто ,а вот когда у тебя 150 л.с обойдешься 400 - 500 метрами... с ростом л.с. растет и максимальная скорость
Возможность обогнать колонну автопоездов,а не плестись за ними.
Так ходовая устроены и двигатель. 110км/ч для них не работа на пределе, а средние значения. Так и изнашиваются меньше и расходы жидкостей оптимальны.
Понты
Да и на магистралях можно было-бы гонять, но это в будущем.
Ну иногда можно же! Подурачиться ? По трассе 250 с ветерком)) класс