Выбор автомобиля или мотоцикла

Вы бы пересели на электромобиль с запасом хода, скажем в 200 км, который можно подзарядить за 30 минут?

Электромобиль Mitsubishi запущен в серийное производство До весны следующего года Mitsubishi Motors Corporation планирует выпустить 1400 электромобилей i-MiEV. (Innovative Mitsubishi Electric Vehicle). Уже в конце июля новейшая разработка Mitsubishi Motors электромобиль i-MiEV поступит в различные государственные структуры страны восходящего солнца, где он пройдёт своеобразный тест на надёжность. Для клиентов автомобиль поступит в продажу в апреле 2010 года. Электромобиль представляет собой четырёхместный хетчбек А-класса с электромотором мощностью 47 киловатт или 64 л.с. Новый автомобиль оснащается литиево-йонными батареями, запас мощности которых составляет около 160 километров. Время зарядки батарей также впечатляет — с помощью специального зарядного устройства аккумулятор можно заполнить на 80% всего за полчаса. Зарядка от сети с напряжением 110 V потребует 14 часов. При зарядке от 220-вольтовой розетки батареи заполнятся вдвое быстрее. Mitsubishi Motors планирует также начать поставки i-MiEV на экспорт с 2011 года.
Россия в опасности - банановая республика
живём за счёт нефти
если через лет 5-15 электромобили станут более ли менее популярными, мы же обнищаем.. .
хотя мож лепездричеством будем торговать
Марат Жармагамбетов
Лучший ответ
Не а, не удобно, представь если на зарядку 30 минут, какая толпа будет на неё, сколько ещё отстоять придётся, опять же мощность маленькая, такое только разве что для города, да и цена в разы больше обычного авто, пока окупиться многооооо времени нужно !
Андрей Силантьев какая толпа?
покупаешь отдельный девайс и втыкаешь в любую розетку на 30 минут.
очередь будет только если единственная розетка и та в сортире....
Эсен Калиев . точно. Кстати, сколько времени занимает заправка легкового автомобиля? Нормального легкового. Просто я обычно заправляю по 90 литров, это не среднестатистический показатель.
пересел бы! если бы 200км и зимой она оттарабанила.. . только как обогреть салон? тенами ?
Не, ну на работу, в магазин, по городу - почему нет? Но вот мне больше по душе внедорожники, и 200 км для меня - мизер...
Не знаю не видел. На гибридный prius с удовольствием пересел бы. А полностью электромобиль пока что менее удобен и менее экологичен чем бензиновый.
Эсен Калиев . Да ну нафиг этот Приус! А как же звук американской восьмерки?
С удовольствием, тем более русские тырить электричество умеют, значит ХАЛЯВА УРА )))А с какой скоростью он ездит, а то может пешком быстрее, но все равно халява и это завараживает
Xayrulla Xazratov
неа не сел бы... люблю мощь и скорость..
наверно нет.... дороговата коняжка)))
Да, конечно, не задумываясь...
Jantore Ashimov
мне от дома до работы 10 км а по выходным можно и на простой машинке поездить
Запросто :) с учетом, что в гараже у меня будет внедорожник для дальних поездок %)
нет, зимой заряд батареи теряется вмиг, так что эта машинка для калифорнии