считаю, что такое авто надо иметь либо второй машиной, либо когда руки заточены под ремонт.
ведь поймите, возьмёте 469-й, и его придется практически весь перетряхивать - это же не 469-new или проще Хантер 3151-96.
то, что он будет на ходу к примеру, не говорит о его долгой надёжности.
первой машиной стоит его покупать, если только "заболеешь" им.
и вообще, сходи на УАЗБУКУ, там много чего почерпнёшь.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как вы думаете, стоит ли покупать УАЗик 469 первой машиной?
УАЗик вещь!! ! У меня одно время был 1989 года выпуска, тентованый, без правого зеркала (конструкцией не предусмотрено было) Так я как направо перестраивался - поворот правый показываешь, считаешь до трёх и перестраиваешься - кто не спрятался, я не виноват) ) И нормально, всегда место находилось. Короче для новичка самое то, подрезать ни у кого желания не возникает.
А по грязище как валит - душа радуется.
Когда ездил на нём не плохая машина.
мда.... а почему бы и нет. Зато гайки научишься крутить.
стоит однозначно, бери
если есть у вас необходимость в делах иметь этот проглот. машина давольно капризное, и прожорлевое. комфорт нуливой, салон чисто дубинский.
Если в городе, то не стоит.
Надежность УАЗа осталась далеко в прошлом, и то только на военных версиях.
Мои знакомые после каждой гонки по бездорожью что-нибудь в нем перетряхивают!
Только если до этого дело имел с гаечным ключом. Если в механике не смыслишь ничего, то на сервисах за год больше его стоимости отдашь. И учти, что он весьма прожорлив для городского автомобиля, потянешь?
А так авто отличное, манерное такое. В обслуживании предельно прост, однако требует очень частого обслуживания. Детали в среднем дороже ВАЗовских, где-то по середине между ВАЗом и иномарками стоимость деталей. Кое-что вообще за дарма можно купить для него. Кое-что от Волги подходит.
Я учился водить на уазике (не в автошколе а в деревне на дядькиной машине. ) ничего плохого не скажу, машина для тех кто болеет этим делом (как тут уже написали) . кстати управлять ей довольно лего и обзор отличный в отличие от легковушек - что плюс если у вас до этого не было опыта вождения. я вот тоже подумываю взять ее второй машиной, но только второй. Все таки комфорт при езде для меня имеет значение.
Кстати смотря где вы живете - в деревне или в городе. Я городской и мне ездить на уазике по городу - это, ну как бы правильно сказать, ну в общем не самый лучший вариант
Ну если для деревни то да, а если для города то и простую ладу можно