Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли покупать в качестве первой машины таз какой нибудь или лучше копить?

Очень хочется уже на колеса встать, мне 18,не работаю. Думаю поднять денег и купить тазик 6\7\9\99.. в принципе без разницы. До 80-100 тыр. какое техническое состояние тазиков будет? Получается 2004 год - потолок, скорее всего ~97 года получится взять за такие деньги. Стоит ли сейчас заморачиваться с машиной? или под тазиком 97го года лежать больше придется и все деньги на него только уйдут Но перспектива накоплений в течении пары лет как-то не улыбает совсем) Очень надоело добираться до универа на автобусе,да и с машиной будет возможность самому как-то зарабатывать. Есть еще возможность сесть на дедовский копик (2101) Поставьте себя на моё месте, как бы поступили вы?
Vitaly Shishunov
Забудь про тазы вообще. Глянь в сторону старых иномарок. Вектру какую нибудь или из числа японских развалюшек. Любая древняя иномара в разы лучше любого таза.
Im Ho
Лучший ответ
Я Тойоту Карину Е в качестве первой машины купил год назад за 65 тысяч... Правдо-покупал в европе.... Там ценник-в разы меньше чем у нас...
Олег Омаров
Я бы в первую очередь устроился на работу, потом купил бы себе 2107....На ней не большие габариты и свежее чем девятка.. . К тому же на семерке не перепутаешь первую передачу с задней.... А потом поднакопишь денег, продашь эту и без проблем начнешь ездить на какой-нибудь получше...
Я первую машину вообще 412-го купил за 5 000. Покатался, поучился, после чего на 2112 пересел. И не могу сказать, что огорчен этим. Бери. ТАЗика ты всегда скинуть сможешь, а вот ржавую иномару за такие деньги...
в качестве первой лучше классики карбюраторной не придумать, легкая в ремонте, доступны любые запчасти и любой тюнинг на ней смотрится))) даже антистатики. заодно и ремонтировать научишься
Аналог, Сын студент получил права. Предложение моё- купить тазик на первое время. Ответ такой же как у тебя. Надо лежать под ним и влаживаться. . Не захотел, но при этом убил мою машину. Ну да так проще. Самостоятельность и опыт своим трудом.... слабо?
Elyor Ahmedov
если дед копейку не угробил, то лучше на ней ездить, новая 2107 сейчас стоит 195900, если верить интернету
Учиться ездить надо на хорошей машине. Сперва стань хорошим водителем, а гайки потом научишься крутить. Ты ведь не автослесарем решил стать. Ролик ералашевский помнишь про Бразильскую систему? :)))
если ща че нибудь возьмешь "на первое время" то это скорей всего лет на 5. так что повжаривай пока на копике и подкопи на нормальную тачку
Возьми 2101 или другой таз на год. Так быстрее научишься водить. Потом только ино.
не умевший водить купи ведро за дтп деньги останутся
стоит