Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать ОКУ как первую машину для девушки?
Первая машина должна быть в меру безопасной, но не мощной, ибо новорожденные водители летают как ракеты а вечером n-ую часть этих водителей показывают в новостях, поэтому считаю что дэу матиз вам вполне подойдет, спокойная машина для размеренной езды новичку самое то+вполне безопасна. С Окой смаетесь думаю, хотя я могу ошибаться, не ездил на ней... выбор за вами, но вообще взяли бы Вы лучше Калину, она и получше Оки и не такая страшненькая как матиз)))
Алесандр Кочнев
Спасибо за развернутый ответ.
их больше не производят!!!
Никогда не понимал, что значит "первая машина"?! Это, в смысле, чтобы разбить ее в хлам и самой убиться, что ли? ! :) "Первая машина" - наоборот, должна быть максимально классно управляемой и безопасной! Мой сын, например, учился водить на "Пассате СС" - и всего через несколько часов практического вождения чувствовал себя на дороге совершенно адекватно, а не как "корова на жигулях"... Купите себе за недорого б/у Рено Клио 2 или Пежо 206... Какая там, к лешему, Ока?!
Виссарион Петрович Цой
+100 мне тоже советовали начинать с ваза. Это была большая ошибка
Нет не для девушки не для мальчика .Неверте в экономичность и в дешовые запчасти на Оку.
Дмитрий Бубеков
вот так вот, да? не верьте и всё тут. откуда столько ********* развелось
Не стоит. Вам нужна безопасная машина.
Если тяжело с деньгами - то не плохой вариант. Лучше Матиз!!!! А про безопасность не думай даже... если суждено то и в танке можно раздолбаться.
У ОКИ плюсы - ремонтопригодность, проходимость и экономичность, и в принципе в салоне было лучше чем жигулях. Минусы - безопасность (но лучше чем у китайцев) , маленький салон (для 2х нормально, когда больше уже машинке тяжело и пассажирам) и совсем нет багажника (1 мешок картошки и небольшая сумка поместилась только).
Алесандр Кочнев
Спасибо за развернутый ответ.
хотя-бы классику возьми, но не оку
Нет, то все равно что начать половую жизнь с 80 летнего карлика
Вы хотите убить свою девушку????
Первая машина должна быть хорошая, дорогая, безопасная для новичка, чтобы спасли в случае аварии подушки безопасности.
Ока - это уж слишком. Не годится.
у кого мерен в гараже то да не стоит брать.... а если и гаража нет... то почему бы и не взять..
Алесандр Кочнев
Это как раз про меня.
Лучше подкопите на "девятку".
можно же взять Matiz
Алесандр Кочнев
Думаете между ними есть отличия?
нет, не нужно, это ужас
всё зависит от финансов.