Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая или старая...

Сижу в раздумиях. .
Новая гранта за 290т. или если повезет, с кондером за 310т. р
Или старая 2114 за 200т. р. (с пробегом около 60-70т. )

Хочу взять в кредит. . И разница между платежами, 4т. р.
На новой можно в принципе отъездить 5 лет без особых проблем. . И продать ее за 200т. (500т вместе с переплатой - 200т. = 300т в никуда)
На старой можно отъездить годик, два без проблем. . И потом будет ломаться, и как раз на разницу в платежах ее можно будет ремонтировать. . В итоге ее продать можно будет за 100т. (330 вместе с переплатой - 100т. = 230т в никуда. . )
На первый взгляд, по деньгам выходит выгоднее взять бу.. . Как вы считаете?
Лучше всего не брать в кредит. Тем более отечественное авто.
Андрей Пурхов
Лучший ответ
Вечный Da Kotta 96/56 Иномарки не ломаются разве? И стоят почти в два раза дороже
Не лучше новая и именно лет на 5 хватит (если без чрезвычайных ситуаций ) Сосед на прошлой неделе взял Гранту но без кондея в компл Норма но за 320 т р !!!
Andrew Kozlov
Вечный Da Kotta 96/56 291 без кондера....автосалон хорошую накрутку сделал.
я считаю так-надо жить по средствам! Да и не богат я, чтоб кормить еще и банк)) )

Молодец что считаешь!
Во-первых, ты не забывай, то 2114 - это старьё, а Гранта - нормальная машина.
Во-вторых, я не понял.. . Разве уже есть Гранты с кондёрами? ? Если есть, то сколько стоит? Именно 310? По-моему, кондёры будут ставить только в люксовые, а они появятся не скоро и будут стоить больше. Если нужна машина с кондёром, то посмотри ЗАЗ Шанс, это Шевроле Ланос украинской сборки. Вот он с кондёром стоит именно 310. Вообще, машина интересная, не хуже Гранты.
Вечный Da Kotta 96/56 C кондерами уже есть, норма... Так же в скором времени появиться люксовая, с кондером, ценой от 310..
ЗАЗ? Запорожец что ли?
Ланос, вообще еще тот уродец...
Что-то дороговато за ВАЗ просят, я нексию продал с пробегом 50 тыс. за 200, когда она в салоне той комплектации стоила 290!
Рауан Ералы
Чего я только не увидал в этом вопросе!! ! И "На новой (Консервной банке) можно в принципе отъездить 5 лет без особых проблем" и "Гранта - нормальная машина"... день ненаучной фантастики....
Лёша Махов
Вечный Da Kotta 96/56 Эта фантастика реальна. Просто нужно следить за автомобилем.
Я на 2114 отъездил 4 года без проблем.
А чем плоха гранта? Покажите мне автомобиль (НОВЫЙ) за 310т с кондером, абс, подушкой безопастности...
уж лучше логан за 200 т.
Рустам Хатамов
Вечный Da Kotta 96/56 Б\у? Логан? Убитый?
Вечный Da Kotta 96/56 Сейчас глянут по городу. Дешевле чем 250т. не продают.. И то, 2006 года, со скрученным 75т.км пробегом
Я беру авто в кредит, но только тогда когда деньги нужно для чегото другого.
Пётр Буненков
Новая то лучше конечно, но уж больно переплата большая!
Boris Dementev
Вечный Da Kotta 96/56 Были бы деньги, взял бы за нал..
Но денег нет, машину охото.. 17% годовых.. Самый низкий процент.. Везде по 24%
Лучший автомобиль - новый. . Но если это Ваша ПЕРВАЯ машина, то есть смысл взять БУ и оформить полную страховку. . А про то, что "чепырик" ломучий - особо не слушайте, у меня был опыт владения данным авто в течении почти 5 лет. Всё, что должно было сломаться, сломалось в первый год, после этого проехал 100 000 км без особых забот..
Вечный Da Kotta 96/56 Машина не первая. 4 года отездил на 2114 накатал 70т.км.. Ни одного ДТП..
Лёша Махов Что такое 100 000 для современного автомобиля. Вы мыслите категориями 70-х годов - 100 000 это уже под списание....У меня Кадди 2006 уже к 300 000 подходит, а я все считаю его почти новым - никаких проблем - колодки, фильтра, свечи, один раз провода и крышка трамблера. Что будет с вашей "чепыркой" за 7 лет и 300 000?
Новая Гранта ломаться тоже будет! Как и четырка. На работе коллега купил новую 2114, от гарантии отказался (зря он это сделал) , за год эксплуатации пробег 18тыс и два ремонта двигателя, второй правда не серьезный, но все же ремонт. Чек горит с завидной регулярностью, и множество всяких мелких но неприятных косяков.
Пётр Буненков А вы думаете ему бы сделали по горантии? нашли сотню причин ,что бы отказаться.
Вечный Da Kotta 96/56 Она будет ломаться, но все эти поломки будут бесплатны для меня.. Так как есть гарантия..
Глупо было от гарантии отказываться.. Коллеге видимо не повезло..
Я в 2114 поменял только стойки, стартер, и прочую мелочь.. Если менялся толи привод, то ли еще что то , по гарантии и мотор печки, так же по гарантии...
Новый автомобиль это новый автомобиль все ясно все новое мелочи менять будешь а старое авто постоянно у него болезни просыпаются да и дорого для пробега 60-70 можно почти новую за 220 найти 14