Выбор автомобиля или мотоцикла
я хочу у друга купить машину, мне 16.могу ли я оставить его гос. номера и на себя зарегестрировать?
А если я буду по району кататься. и меня тормознут менты. а у меня не будет прав.. что они сделают с машиной.. заберут или штраф?
Оформить на себя сможешь, а вот ездить нет. Если попадешься гаишникам (а ты обязательно попадешься, так как, они смотрят на водителей и если водитель очень молодой на вид, обязательно остановят) , отберут машину, поставят на штраф стоянку. Дальше выпишут тебе штраф, заплатишь его, потом заплатишь за штраф стоянку (там тарифы приличные) . И что бы забрать машину, тебе нужно будет найти кого-нибудь с правами. Да, кстати, забыл сказать: на штраф стоянке тебе машину обязательно разберут и выкрутят все, что плохо прикручено (проверенно на горьком опыте) .
Но, на самом деле, гаишники - это пол беды. Я понимаю тебя, когда я был молодым, тоже катался без прав и считал себя хорошим водителем. И только спустя 15 лет я понимаю на сколько я был глуп. Иногда вспоминаю о тех детских временах и в голове крутится только одна мысль: "И как я только себя не убил".
Ладно себя убьешь, убьешь других - ПОСАДЯТ!! ! Возраст уже позволяет тебя посадить.. .
А если стукнешь другую машину, будешь оплачивать ремонт из своего кармана.
Машина - это не игрушка. Машина - это источник повышенной опасности. И будешь отвечать за жизнь пассажиров и других участников дорожного движения.
ПРАВА ПОЛУЧИШЬ В 18 ЛЕТ-ТОГДА И КАТАЙСЯ НА Здоровье!
Александр Шевченко
а его гос.номера на себя могу оформить?
не остановишься могут и застрелить, отберут +штраф родителям, вплоть до тюрьмы
вот чего я боюсь на дороге.... тупого школьника за рулём....