Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить машину, но не могу определиться с мех. к. п. или авт. к. п

Посоветуйте, что лучше начинающему автомобилисту, девушке? Приемущество механики и приемущество автомата.
Единственным существенным плюсом акпп является удобство, особенно в пробках, и легкость управления автомобилем.
Минусов у акпп очень много, сам авто с автоматом значительно дороже своего собрата с палкой, ремонт акпп обходится дороже чем мкпп. Автомат не имеет глаз и переключает передачи по своему усмотрению, ориентируясь лишь на скоростной режим, то есть обгоняете вы фуру или автобус, включилась повышенная передача и разгон прекратился, это может быть черевато лобовым столкновением со встречными авто (сам был в такой ситуации, так что нах этот автомат) .
Плюсы мкпп: она более надежна чем акпп, ремонт не такой дорогой, можно завести с толкача. С мкпп вы полностью контролируете автомобиль.
Собственно если вы умете ездить на палке то для вас минусов и не будет, для многих главная проблема тронуться плавно и без рывков, да хотя бы просто сдвинуться с места и не заглушить машину. Поэтому и выбирают автомат, ну и конечно же удобство, если вы живете в городе где постоянные пробки то акпп конечно же предпочтительнее, я вот живу в Красноярске, тут пробки редкость, поэтому целесообразно ездить с палкой.
Yura Erevanski
Лучший ответ
Ленивчик ВЕСЧЬ, Особливо в Условиях Мегаполиса!
Антон 777
У механики нет никаких преимуществ, это отстой, прошлый век, пещеры ...
Данила Русов
АКПП это новый век, конечно, но мне все таки ближе Механика.
АКПП в обслуживании дороже, но в пробках удобнее.
МКПП надежнее, если допустим заводить с толкача)))... да и ремонт дешевле будет.
МКПП мне ближе тем, что ты "контролируешь" авто, ну как-то так) поэтому я за Механику
Вадим Бедрит
автомат для пробок удобно
кто погонять любитель механика
Mansur Musanov
Я всю жизнь проездил на механике, и если бы выбор был за мной, то только механика. Для девушки лучше автомат. Не отвлекаешься на управлении. На ходу можно губки подкрашивать)
Slawik ***
конечно акп, намучаетесь с ручкой.
Mikhail Zakirov
преимущества и недостатки-это не ваш уровень вам проще будет с автоматом. и не вздумайте набираться опыта на механике. вы не профи и вам это ни к чему
Некоторые люди говорят: "Сначала научишь ездить на механике, а потом покупай автомат". А я не понимаю, зачем кому-то учится ездить на механике?
Механика прошлый век. Пока привыкать к лучшему! Тем более, что современные автоматы и более шустрые и более экономичные.
Андрій Лещенко
Антон Гришечкин не совсем все так,но механика ей не нужна
Первая машина должна быть на МЕХАНИКЕ! Точка.
Антон Гришечкин не иначе автоэксперт,или профи с очень большим стажем
лечше автомат если он не древний! современные автоматы быстрые и точные, механика тоже ниче тут на любителя
Token Aidun
у ручки нет преимуществ перед акпп, она -прошлый век.
Антон Гришечкин я понимаю ваша профессия- автоэксперт??
Только механика. Ездить научишься и тогда уж все блага цивилизации. Сам на автмате езжу не все нравится. Механика как то роднее.
Антон Гришечкин ты с головой дружишь? баба на механике!!!!время Паши Ангелиной кончилось
Я бы взял с автоматом.
автомат проще в упровлении но если сломается пожилееш что не механика
Андрей ***
авт. к. п