Выбор автомобиля или мотоцикла

hyundai solaris или приора. Что лучше брать ???И обязательно пояснить свой ответ )))

я не сранвивал приору с солярисом, я просто рассматривал приору как враиант, минусы приоры
1. сзади теснее чем в любом конкуренте этого класса.
2. ЛИЧНо мне не понравилась посадка водителя, эргономика, все кажется менее удобным чем у конкурентов.
3. 16 кл +нормлаьная комплектуха- стоит слишком дорого для ваза.
4. Уровень шума, плюс бряканье пласстмассы - тоже хуже чему конкурентов.
5. Вибронагрузка, рычаг кпп и педали заметно вибрируют.
6. Сам рычаг кпп, вообщем втыкается как то не так четко, даже у нексии приятней.
Плюсы -
1.Клиренс.
2.Оптика, мне понравилось как работают штатные фары -все хорошо видно, правда управление ими через жопу.
3.Если нужен универсал, то кроме приоры вариантов мало.
Александр Веселов
Лучший ответ
Да без Лишних советов hyundai solaris !
Качество Комплектующих! Конструкция, Намного Лучше!
Любая Наша Машина! Это Всегда -Где-то, что то, почему-то .зачем -то !
Будет постоянно преследовать! Но вывод будет Один -Зря я тогда не взял Корейца)))
Что лучше, средняя по качеству, но крепкая и добротная наша машина или низжая и убогейшая (хужет только нексия) бюджетная псевдоиномарка? Как-то на солярис даже смотреть было неинтересно при выборе машины.
Даже смешно стало от такого вопроса. Все равно, что сравнить говно с пальцем. Даже китайский автопром на голову выше нашего, чего уж говорить о корейском.
Разница в комфорте и надежности.
Кстати, машина хорошая! Даже плавать умеет. Только вчера рассказывали, как она плавала в Геленджике, а потом завелась и поехала, хотя 90% всех машин уехали на эвакуаторе.
СОЛЯРИС!!!! И пояснять нечего!
солярис потому что иномарка
саляриса бери, цена обслуживания не на много больше чем у жигулей, как чество запчастей в разы лучше. На своей элантре поменял лампочки ближнего света через 6 лет эксплуатации.
Олег Ульянов
солярис. корейское качество гораздо выше. просто посиди в этих машинах и сам все поймёшь.
Смотря сколько денег имеется, потому как на солярис в хорошей комплектации типа comfort надо иметь 550 тыров, приора в люксе выйдет 450. Предпочтительнее конешно же кореец, а еще лучше поло возьми.
Евгений ****
Доводов куча в пользу Соляриса. Комфорт, просто сядь в приору и солярис и все станет понятно. Наш автопром будет хуже 10ти летней иномарки, как ни крути. Возможно приора будет рвать со старта хюндай, это да. Если тебе бюджет позволяет обслуживать иномарку, бери не раздумывая. Хотя я не думаю, что солярис будет намного дороже приоры в обслуживании. Тем более приора будет ломаться чаще - это факт. Поэтому, не понятно еще, что дороже тебе встанет. Я уверен, приору тебе никто не посоветует.
Рамиль Тф
Что солярис, что приору собирают в России, какое Корейское - Китайское качество? Но солярис будет естественно красивее, комфортнее, тише, но и дороже в постгарантийном ремонте. Опять же по нашим дорогам с его клиренсом. Если к спеху бери солярку, если нет подзадумайся есть новый рено дастер, как вариант шкода октавия неплохая машина, фолксваген поло седан можно рассмотреть.

З. ы слухи от друзей солярис машина отстой у одного была 13-я говорит лучше, у второго дно проломилось и он ему жестоко врал с уровнем бензина в баке =)))
у меня приора седан 2012 года, 97 сил. Проехала 155000 ничего не ломалось!!! просто вы ездить не умеете на наших авто, они любят обороты)))))
Если ты враг машины то приору бери, солярис сыпнется если как на приоре ездить