Выбор автомобиля или мотоцикла

Мощность автомобиля?

Вот, скажем выпускают авто, например, да И там есть 4 варианта двигателя, скажем... 2.5, 3.0, 3,5 и 5.0 литров. У каждой свой разгон и свой расход. Понятное дело, что 90% покупают 2.5 - то есть самый экономичный. А еще я не понимаю людей, которые говорят, что вооот 5.0 литров и быстрый разгон это так опасно Это быстро и ненужно Вот я ездил на быстрых машинах, ну быстро разгоняется, и че Можно и на быстрой спокойно ездить. Не понятно только одно, зачем тогда выпускать мощнее варианты, если их все равно практически никто не покупает?
Мерседес с маленькими движками практически частники не покупают, только компании. А сильный движек вот зачем. Едешь ты едешь за городом, в повороте лось на дороге, нажал газ, ускорился, объехал сохатого. Это называется пассивная безопасность. Второе - мощные двигатели большую часть времени работают далеко не на полную мощность. Поэтому и живут по полмиллиона километров.
Третье - ты правильно спросил - "почему выпускают" но не правильно ответил. Если машины ни кто не покупает, то их перестают выпускать - Закон рынка (спрос рождает предложение) . Как Москвич (сейчас до усеру начнут некоторые доказывать, какой он был четкий) .
Ну и наконец, самые мощные двигатели на модели начинают делать под конец выпуска перед снятием с конвеера, что бы искусственно подогреть интерес под конец. Лучше купить проверенную, мощную старую модель машины, чем сырую, слабую, хоть и новую.
Максим Макаров
Лучший ответ
Покупают и мощные, просто их меньшей партией выпускают :-))
Хороший понт - дороже денег.
Almas Shakirtkhanov
Покупают!!! Ещё как покупают!!!
Dj_Star Prodaction...
А что по твоему это нормально пол века одно и то же шлепать как на автотазе? Все люди разные и каждому нравится что-то свое. Кто-то и на 5-ти литрах десяток лет проездит без единой аварии, а кто-то и на велосипеде до соседнего двора не доедет.
Айхан Айхан
Америкосы, в свое время (до кризиса то есть) , вообще презирали машинки у которых объем был меньше 3. Но давайте вспомним на чем они стояли: пикапы, минивэны, вне- и вседорожники, микроавтобусы и спорткары.
покупают все, но по-разному
Evgenij Melinger
Не покупают большинство в Руссии, так как государство обдирает с граждан транспортным налогом и ценой на топливо. Других же государствах куда более выше котируются версии с более мощными моторами. Не факт, что двигатель 2,5 экономичнее 3-х и 3,5 литровых двигателей . И знай, что ресурс и надежность на порядок выше у многолитровых моторов!
Ну, Володя, при выборе машины меньше половины людей руководствуются здравым смыслом! Понты, понты.. . И сказки про разгон - бредятина! Всё-равно на следующем светофоре вместе стоим. Но народу хрен чего объяснишь, так что покупают, да ещё как!
Автопроизодители ориентируются на потребности США и Европы - самые крупные рынки.
В Европе и США дороги намного лучше наших.
В Германии, например, есть автобаны на которых скорость не ограничена.
Хотя у нас 5-литровый движок будет совсем не лишним. Например едешь за фурой которая идет 110 км/час.
тапку в пол и у тебя уже 150 км/час и спокойно ее обходишь.
для любителей у меня волга 3102 двиган крайслер дизель 6.0 ия доволен))))
У кого есть деньги до хрена, тот покупает .а те кто честным трудом накопил на авто, те 2.5 предпочитают .Понты понтами, а когда 5.0 в столб влетит-хрен разберешь че там под капотом