Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему тосол, антифриз рекомендуется менять каждые 2 года? что с ним происходит?
В Тосоле и Антифризе есть вещества противостоящие образованию коррозии и поэтому желательно раз в 2-3 года менять её с промывкой охлаждающей системы. Но это не обязательный фактор а лишь совет чтобы остальное оборудование дольше прослужило, в принципе некоторые люди ждут пока жидкость не начинает темнейть и только тогда меняют но это не очень то и хорошо, это означает что в системе охлаждения происходит окисление металических деталей отсюда и дырка в радиаторе появляется и печка пускает и кстати зимой стойкость к морозу уменьшается, так что эти копейки того не стоят чтобы думать менять раз в 2-3 года жидкость или нет.
бред!
Кто Вам такое "порекомендовал"? Минимальный срок замены - 6 лет эксплуатации.
Если низкого качества, то начинают ржаветь внутренние полости. и цвет тосола становится грязно-коричневый. Качественный тосол и 5 лет нормально проработает.
для авто шкода и форд антифриз расчитан до 10 лет эксплуатации
да ничего не происходит, им тосол продать надо.
Слава Новик
Такие производители как сузуки чушь писать не станут, на тосоле не наживешься все равно
он загрязняется окислами металлов, частицами резины от патрубков, это просто рекомендация чтоб система охлаждения была чистой без грязи, а с грязной системой движок начинает греться, а перегрев грозит кап ремонтом.
Срок службы антифриза по спецификациям завода Мерседес составляет 15 лет, у меня в 12 летнем мерседесе ещё заводской залит и ничего там не окисляется и не ржавеет, а все остальные рекомендации местных автосервисов это только развод на деньги.
теряет свои свойства, начинает идти коррозия